Здравствуйте скажите мне пожалуйста мой мужчина верен мне или нет, я уже сильно запуталась и не знаю к кому обратиться помогите - вопрос №3845710

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия!
Укажите ваши даты рождения для более детального прогноза.

Здравствуйте, Анастасия! Психолог не гадает, не предсказывает и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не может сказать, изменяет он или нет!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своего Мужчину, и будете ждать того времени или человека, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.
Ваши страхи, говорят о том, что пока внутри Вас есть ограничивающие убеждения и установки, Вы так и будете создавать зависимые отношения с мужчинами.

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что он изменяет. Вы видите то, что можете видеть...

Т.е. поддержание таких дисфункциональных отношений и есть отражение отношения к самой себе. Оно отражает Ваше чувство слабости и уязвимости, то, что внутри Вас нет границ и Вы стираете их в отношениях с мужчинами, чтобы как раз обрети чувство контроля и безопасности, но упуская то, что как раз это слияние и приводит к ещё большей уязвимости.

2. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами, есть тревожные звоночки и сигналы, которые Вы и  пытаетесь понять, возможно,  пытаетесь оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.
Или Вы можете сами, следуя своему сценарию и все отношения приводить к одному!

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении.

Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите сказать, что в ваших отношениях с мужчиной что-то происходит не так, и вы ищите причины на стороне? Возможно верен или возможно нет, но причины ваших переживаний в любом случае находятся между вами с мужчиной, вот с этим вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.