Копенгаген

Алименты для пожилого родителя - вопрос №3847275

Всем доброго дня люди добрые! Помогите в непростом вопросе. У меня отец 71 год 2 месяца назад перенёс тяжелейшую операцию на сердце, сейчас в процессе получения инвалидности первой группы, но третья уже есть. Сам себя почти не обслуживает. У него имеется дочь от первого брака в Москве, я её никогда не видел, ей сейчас около 45 лет. Отец сам её не видел лет 25 наверное, с его первой женой они развелись когда дочери было года 3, все алименты он исправно платил. В общем ситуация такая что пришло время этой дочери тоже заплатить алименты. Мною было подано исковое заявление по почте пару недель назад. Я не знаю места жительства его дочери, подавал заявления в полицию, ответа ноль. В порядке статьи 120 ходатайствовал о розыске ответчика в заявлении. Сегодня позвонив в суд, узнал что заявление оставлено без движения, секретарь судьи по телефону сказала, что вы не представили доказательства что мой отец платил алименты ( интересно как это с 80х годов реально найти?) не указал место жительства ответчика ( хотя 120 гпк позволяет розыск ответчика как я понял) ещё доверенность к заявлению не проложил ( хотя зачем она не понятно, я же по почте от отца посылал) и ещё куча недостатков типа доказательств из загса и прочее.Хотя я сказал что как раз и хотел бы ходатайствовать об этом всём в суде, запросы в Фмс, в Загс итд. Помогите составить правильно исковое и где добыть доказательства? Как быть если я не имею понятия где живёт дочь? Нужно ли и как доказывать факт того что отец платил алименты? Дочь я пытался искать. Подавал в полицию, в итоге отказное. В фмс сказали что это не их компетенция.

Ответы

1. Для того что бы правильно составить исковое заявление требуется от 2 до 12 часов времени, а иногда и может затянуться на несколько дней. Глупо заниматься работой не безвозмездной основе.
2. Самое простое и быстрое решение устранить недостатки указанные судом.
3. Бывают еще заявления типа «восстановление родственных связей» в фмс.

Buh