Вудбридж

Арендатор задолжал за коммуналку - вопрос №3849877

Добрый день! У меня такой вопрос, я сдаю помещение под магазин, арендатор про работал 10 лет, последние 6 лет мы не продливали договор аренды. На данный момент он съехал, не доплатив 40.000 рублей мне, и ещё пришли с теплоэнергии, как оказалось он и там не оплачивал и вырос долг 40.000рублей. Как быть теперь?

Ответы

Здравствуйте! Акт подписывали при сдаче в аренду?! Договор зарегистрирован? Какая-то переписка велась в вотсап, или соц. сетях?!

Buh

Взыскивать через суд, но нужны будут доказательства тому, что он занимал помещение. Ведь при отсутствии продленного договора он может заявить, что не находился там. Однако если нет и акта приема-передачи по последнему действующему договору, каких-либо документов о прекращении договорных отношений, которыми бы помещение было передано, есть факт перечисления без договора на Ваш счет, то получится доказать факт его нахождения там и право требования взыскать сумму полученного неосновательного обогащения.

Buh