Здравствуйте. Начну с того, что 1-1,5 года назад (точно не помню) я общалась с одним парнем и он плохо со мной обращался. Я постоянно бегала за ним, старалась ему Всегда угодить, а он мне: -иди **** - вопрос №3850373

мне на тебя по****и т. д. Многого всего натерпелась… были стрессы, на стрессах и депрессии я похудела на 15 кг. Было дело поднимал на меня руку, а я терпела. За пол года он убил во мне человека, я вообще себе перестала нравится иии Через 6-7 месяцев, я наконец то решила его послать и восстанавливать самооценку о себе. И стала все реже с ним общаться. Так вот, теперь все наоборот. Мы девушки, как зеркало… Теперь мой парень страдает от моих срывов на него, криков, постоянно я чем то не довольна. Я все понимаю, но у меня автоматически это происходит, то есть, как со мной раньше обращались, так теперь это делаю я. Я давно поняла, что у меня нарушена психика (нервы шалят). Это пришло все постепенно, раз на кричала, а потом все чаще и чаще, больше и больше. Я срываюсь на него не на шутку и понимаю, что я не в порядке, но остановится не могу.Во время злости, я говорю обидны вещи (могу затронуть про маму (приемную), сестру родную и т. д)) Я это все понимаю, но не могу остановится. Я сначала делаю это автоматически и только потом прихожу к уму и разому, что я сказала… Я понимаю, что продолжаться так не может и нужно что то с этим делать. Я срываюсь не только на своего молодого человека, но и на родителей тоже. Они мне иногда говорят, что мне нужно лечится, потому что я не умею теперь нормально разговаривать, первое с чего начинается срыв, агрессия: крик. Я даже не осознаю, что кричу, это когда мне уже другой скажет: чего кричишь? Или не кричи на меня. Только тогда я это осознаю. Если пропить курс лечения афобазолом, поможет ли он? И что вообще может помочь успокоить во мне больного человека? Я ведь теперь больная на голову, да?(( как мне жить… ведь люди не виноваты…
12.06.20
5 ответов
Здравствуйте Екатерина.
Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте (а лучше к психиатру www.liveexpert.ru/topic/health/psychiatry ), что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода из вашей проблемы.
Успехов вам, счастья!
12.06.20
Здравствуйте Екатерина! С вами и вашей психикой все в порядке.Вы бессознательным образом научились вести себя так… защищать свои границы… Значит и разучиться тоже сможете, защищая свои границы более экологичным способом… Вам нужна помощь со стороны от профессионала… афобазол вам не поможет… очень хорошо поможет консультация  психолога-психотерапевта...+экстракт пустырника в таблетках… это не химия, на реакцию тоже никак не влияет, а помогает справиться с гневом очень хорошо....
Удачи Вам, с Уважением Олег
12.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Курс лечения афобозолом  — не решит Вашу проблему — восприятия, реагирования, поведения, установок и убеждений, Вашего сценарий отношений и того, что Вы строите дисфункциональные отношения с близкими и с самой собой.
Если Вы хотите помочь себе — тогда протяните себе на самом деле руку помощи.
Начните с обследования:
1. врач-эндокринолог. Так как эмоциональная нестабильность может быть при нарушении уровня гормонов.
2. врач-невролог.
3. врач-психиатр. Он сможет оценить насколько Вы эмоционально нестабильны и только он может назначить если необходимо лечение.
4. после обследования начать работать с психотерапевтом или с психологом, чтобы проработать Ваши установки, убеждения, отношения, чтобы Вы понимали, что Вам нужно менять в своих мыслях, в своем поведении, чтобы держать свою жизнь и себя под контролем.
12.06.20
Здравствуйте, Екатерина.
По факту, Вы рассказываете нам о невротических отношениях, описанных в психологии как «треугольник Карпмана». В начале Вы находились в позиции «жертва», а партнер исполнял роль «тирана». Теперь наоборот. Но сама система отношения никак не изменилась. Полагаю, мы имеем дело именно со «сценарным поведением». Обычно, работа с ними (сценариями) ведется в ключе транзактного анализа. Специалиста можно выбрать здесь и работать онлайн, либо очно, по месту жительства.
12.06.20
Здравствуйте, Екатерина!
«И что вообще может помочь...» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
12.06.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store