Подскажите пожалуйста может ли быть мазок на короновирус ошибочным отриц? У меня признаки короновируса,обоняние пропало,вкуса еды не чувствую,боль в грудной клетке Сделала ркт легких - вопрос №3850956

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Практически все анализы могут давать ложный результат в каком-то проценте случаев. КТ легких Вашего не видно, слишком маленькое изображение.
Да, бывают ложноположительные и ложноотрицательные мазки, особенно в отношении этой инфекции.
Здравствуйте! Практически не бывает ошибок в определении именно коронавируса в анализе. У Вас скорее всего ОРВИ.
Здравствуйте.
Да, мазок на коронавирус может быть ложноотрицательным! К сожалению, Вы не правильно загрузили заключение КТ легких на сайт и почти ничего не видно. Если я правильно разобрал заключение (к сожалению, описание не видно совсем) и речь идет об интерстициальной пневмонии, то лучше не тянуть время а вызвать скорую помощь и показать данное обследование. Больных с интерстициальной пневмонией в основном госпитализируют в стационар.
С уважением, Сергей Николаевич.