синяк 7 см после взятия крови! и ноет рука - вопрос №106469

Здравствуйте! Моей сестре недавно брали кровь из вены.

Сейчас у нее синяк на сгибе локтя, сине-зеленый, около 7 см, рука ноет!

Она сейчас за границей, подскажите, что делать и отчего это могло произойти?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Гематома после непрофессионального забора крови — не редкость, увы!

Поможет обычная Гепариновая мазь. Ее необходимо втирать в область гематомы 3-4 раза в день.

Здравствуйте.

Не профессионально проведена процедура.  Для облегчения можно смазать синяк мазью Троксевазин или Гепариновой.

И надо срочно обратиться к хирургу. Возможно, начинается флебит (воспаление вены).

Это гематома или флебит, требуется противовоспалительное лечение.

Может быть, неправильный забор крови, а может быть, она после забора крови в этой же руке несла сумку, вот и подтекла гематома.

Лучше, конечно, обратиться на очную консультацию к хирургу, но если такой возможности нет, то пусть всю область синяка мажет йодом и гепариновой мазью (лиотон, гепатромбин и проч., смотря, что сможет купить в аптеке) попеременно, по 1-2 раза в день.

Сине-зеленый синяк — это уже начало рассасывания, так что скоро пройдет, надо просто щадить руку и помочь синяку рассосаться (мазать йод и мази).