Какое имя подходит для девочки в июле 2020 чтоб она была весёлой и послушной маме? Анна подходит? - вопрос №3851180

12.06.20
4 ответа

Ответы

Характер девочки зависит не от имени, а от воспитания
12.06.20
Здравствуйте, Александра!
Советую выбрать имя, которое у Вас внутри вызывает наибольшую нежность и любовь. Дети реагируют в первую очередь на интонацию, с которой произносят их имя. Это влияет на восприятие ребенком собственной самоценности. Чем выше показатели положительного восприятия себя, тем более послушным и позитивным будет ребенок. Главное в воспитании ребенка — любовь, ласка, забота, внимание и поддержка. 
Желаю Вам всего самого светлого и наилучшего!
12.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! Имя не влияет на ребёнка, скорее имя ребёнка влияет на то, как относятся к нему родители. Но, обратите внимание на то, что Вы уже сейчас транслируете  ребёнку — чтобы она была весёлой и послушной маме — т.е. чтобы была удобной, чтобы была такой, какой Вы хотели бы её видеть. У Вас есть свои ожидания от неё, но если она будет другой? если не будет соответствовать Вашим ожиданиями?

Для Вас важно, не чтобы она была удобной для Вас, а чтобы Вы смогли увидеть то, какой это ребёнок, с какими чертами, с какими особенностями, чтобы Вы смогли ей стать собой, а не просто быть послушной для мамы.
12.06.20
Здравствуйте, Александра! Подходит такое имя, с которым вы сможете её воспитывать и создавать условия для хорошего самочувствия.
13.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store