Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация. Участковый полицейский которому я отказала в интимной близости приехал в отдел кадров организации, где я работаю и сказал там, что я прицепилась к нему и - вопрос №3851805

лезу в его семью. Теперь на работе идут пересуды обо мне. Подскажите как мне правильно вести себя в этой ситуации. Я очень переживаю, вплоть до того, что хочу уехать из города совсем. Это всё неправда. Но не могу же я оправдываться перед каждым?
13.06.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ева! Вы и не должны оправдываться. Его стратегия — вид манипуляции — отомстить Вам за отказ. Он распространяет слухи, клевещет на Вас. Вы можете — или обратиться в полицию, к юристу, на клевету на Вас. Либо — игнорировать его поведение. Т.е. цель его поведения и мести  — чтобы Вы страдали, испортить Вам жизнь. Если Вы будете страдать, уедете, уйдёте с работы, тогда он получил то, что хотел. Он взял верх над Вашей жизнью.
Поэтому, если Вы не дадите в ответ на его месть слабости, тогда он останется ни с чем. Если будут с ним контакты — разговор, то всё записывайте на телефон, чтобы были доказательства. Никому ничего не объяснять, пусть каждый сам делает свои выводы — взрослые люди, ответственные и зрелые — им не интересно судить других, а незрелые и так найдут тему и могут сами придумать сплетни для пересудов.
Разрешите ему оставить его злость и обиду, а сами выстраивайте дистанцию между ним и собой. Проанализируйте ситуацию — что в целом произошло? он предложил Вам близость не просто так, у Вас были отношения? Вы видели как он мужчина, на что может быть способен? Он женат? что было с Вашей стороны. Вам нужно увидеть свой вклад в эту ситуацию.
Если Вы дистанцируетесь, не будете подпитывать сплетни, то со временем всё уляжется и люди найдут другие темы для разговоров. Но если с его стороны будут ещё какие-либо угрозы или клевета, то обращайтесь к юристу — себя нужно защищать.
13.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Обратитесь к юристам. Составьте заявление по поводу клеветы, домогательств…
13.06.20
Приветствую и скажите из за чего конкретно вы переживаете?
13.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store