Самарская область

С бывшим мужем брали ипотеку. После развода заключили брачное соглашение, что каартира и кредит он берет на себя. Сейчас он не плати. Банк хочет квартиру продавать и если продажа не покроет кредит, - вопрос №3852238

то долг поделят между нами. Как мне быть? Имеет ли силу брачное соглашение? И могу ли я выйти из со заемщиков? Отношения с ним не поддерживаем.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет силу, но для его сторон. Банк в нем участия не принимал, согласия на его заключение не давал, т.е. обязательства перед банком у Вас остались в прежнем объеме. Однако после того, как банк солидарно взыщет с Вас обязательства по ипотеке, Вы сможете взыскать эти суммы с супруга, т.к. он брачным соглашением взял эти обязательства на себя, но не исполнил.
Лучший ответ по мнению автора

Buh