Сегодня под утро(14.06.2020) моей маме приснился сон.У нас года 3-4 назад умер родственник (дядя).Мама рассказывает,что во сне виделась с ним.Они сели в автобус и уехали куда-то.Так вот я переживаю, - вопрос №3852438

потому что такие сны обычно снятся перед смертью… Помогите пожалуйста! Ответьте на мой вопрос!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!  Сон — это отражение того, что происходит внутри человека, его чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык сознания, которое с помощью образов обращается к человеку. Во сне сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и человек во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  самом человеке— сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы человек обратил внимание на себя и свои чувства, смог встретиться с собой, учиться понимать себя!

Нужно понять — что эти образы значат для самого человека. Проанализировать, что он испытывал во сне, какие чувства, о чём думал во сне и о чём думал, когда проснулся.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Этот сон может говорить маме о её прошлом, о мыслях об утрате близкого человека. Внутри каждого человека глубоко ест страх смерти, непонимание её. Когда человек сталкивается с утратой, то это вызывает глубинные страхи. Человеку важно принять уход другого, на эмоциональном уровне. Образ, которые есть у людей со смертью, связаны всегда с уходом — человек в далеке, куда-то уходит, уезжает и т.д. Ваша мама думает о нём, его образ связан со смертью.
Это говорит о том, что мама внутри себя пытается примириться с ней. Но никак не говорит о том, что это её ждет!

Сон не снится к чему-то!