Сегодня под утро(14.06.2020) моей маме приснился сон.У нас года 3-4 назад умер родственник (дядя).Мама рассказывает,что во сне виделась с ним.Они сели в автобус и уехали куда-то.Так вот я переживаю, - вопрос №3852438

потому что такие сны обычно снятся перед смертью… Помогите пожалуйста! Ответьте на мой вопрос!!!
14.06.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Максим!  Сон — это отражение того, что происходит внутри человека, его чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык сознания, которое с помощью образов обращается к человеку. Во сне сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и человек во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  самом человеке— сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы человек обратил внимание на себя и свои чувства, смог встретиться с собой, учиться понимать себя!

Нужно понять — что эти образы значат для самого человека. Проанализировать, что он испытывал во сне, какие чувства, о чём думал во сне и о чём думал, когда проснулся. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Этот сон может говорить маме о её прошлом, о мыслях об утрате близкого человека. Внутри каждого человека глубоко ест страх смерти, непонимание её. Когда человек сталкивается с утратой, то это вызывает глубинные страхи. Человеку важно принять уход другого, на эмоциональном уровне. Образ, которые есть у людей со смертью, связаны всегда с уходом — человек в далеке, куда-то уходит, уезжает и т.д. Ваша мама думает о нём, его образ связан со смертью.
Это говорит о том, что мама внутри себя пытается примириться с ней. Но никак не говорит о том, что это её ждет!

Сон не снится к чему-то!

14.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store