Нижегородская область

2018г ТС было подарено родителями- дочери (дарственная), в 2019г дочь продала ТС (сумма продажи меньше). Должна ли дочь платить налог за продажу ТС? - вопрос №3853099

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы заблокировали получение сообщений от меня, а сами пишите в личку. РАЗБЛОКИРУЙТЕ личку, тогда задавайте вопросы. Если не хотите разблокировать получение от меня сообщений, то до свидания.

А так не путайте налог с полученного в дар имущества и налог при последующей продаже.
В первом случае налог не платится при дарении между близкими родственниками.
Во втором случае налог платится, т.к. основание получения дохода другое: продажа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если продала дороже 250 т.р. (налоговый вычет), то должна платить налог. Не важно, за сколько купили родители. При дарении эта сумма не переходит на дочь.

Buh

Видимо из-за иероглифов в ник-нейме сообщения Вам не отправляются.
Ответ на Ваш вопрос: Да. Налог = 13%*(750-250) т.р.

Buh