Москва

Добрый день. Имеет ли право судебный пристав за долг по кредиту арестовать полностью счета, на которые приходят выплаты по безработице и детские пособия, а также пенсионный счёт, с которого снимает - вопрос №3854678

50% пенсии. С пенсией понятно, но, вроде как закон вышел, что если пенсия ниже прожиточного минимума, то не имеет. А как на самом деле обстоит вопрос с полным арестом счета, куда идут детские пособия и пособия по безработице?! Возможно необходимо ехать к приставу с документами, подтверждающими, какие выплаты идут на этот счёт? И, средства, которые уже списаны, не вернуть?
16.06.20
1 ответ
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не имеет права накладывать арест на счета, что лишает средств к существованию. Если на счета поступают периодические платежи, то арестовывать счет не имеют права. Да и на детские пособия согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не вправе обращать. Эти деньги можно потребовать вернуть, пока не ушли с депозита ФССП. В любом случае сначала к приставу с документами.
16.06.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store