Здравствуйте. Помогите. До карантина я набрала микрокредитов и в карантин меня уволили. Я не смогла платить. Теперь звонят требуют оплатить но у меня пока нет денег таких. Меня такие мысли - вопрос №3855480

посешают…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, у Вас есть возможность задать этот вопрос в раздел «Юриспруденция»
www.liveexpert.ru/topic/law

Здравствуйте, Рушания! Вы могли не дооценить свои силы и сейчас сталкиваетесь с последствиями и Вам тяжело, не знаете как разрешить эту ситуацию. Вы можете для начала взять под контроль то, что происходит с Вашими кредитами, не избегать решения этой проблемы и не бояться, а начать действовать. Микрозаймы очень опасны своими процентами и угрозами, но Вы можете проконсультироваться у юристов, как быть в этой ситуации, как можно погасить кредиты перед ними (возможно, в  другом банке, стабильном и без угроз, Вы сможете провести рефинансирование или взять другой кредит, чтобы покрыть микрозаймы и потом сосредоточиться на одном кредите), на сайте есть раздел Юриспруденции https://www.liveexpert.ru/topic/law
, можете написать и проконсультироваться по вопросу финансовой стороны.
Но — психологически — важно действовать, а не просто сидеть и ждать. Будете ждать и бояться решать проблемы — они будут только накапливаться и ещё больше Вас пугать, так и будет формироваться порочный круг страха. А когда начнете действовать — разобраться с кредитами, найти работу, снова встать на ноги, тогда постепенно Вы вернете себе контроль над своей жизнью!