Какие основные документы использует экономист? - вопрос №3856566

18.06.20
1 ответ

Ответы

ДОбрый день!
 Все зависит, безусловно от сферы в которой Вы работаете.
 Экономические профессии на 50% творческие, поэтому любые шаблоны кроме официальных нужно брать за основу, но не за истину в высшей инстанции. Это раз.
Затраты вам нужны при анализе результатов месяца и корректировки планов, а калькуляция для определения уровня цены. Это два.
Для определения себестоимости брать только расходы на материалы… можно, но в том случае если содержание бухгалтерии, администрации прочие общехозяйственные расходы вы будете покрывать за счет дохода предприятия (на мой взгляд допустимо если эти расходы не более 10-15% от дохода). Это три.
Как распределять затраты по 44 сч. для калькуляции..? Вариантов несколько:
1. добиться от бухгалтерии ведения счетов 20 и 26 и правильного ведения...
2. распределить затраты в ручную по каждой проводке...
3. распределить пропорционально выручке… сначала между производством и торговлей, а затем по производству на основании плана продаж. Это четыре.
Финансовый план… но как уже было сказано он нужен только если согласован с производственным, логистическим, закупок и реализации. Причем вы должны составлять еги последней на основании уже всех имеющихся данных. И обязательно проверьте на наличие узких мест и при необходимости нужно внести корректировки в другие планы. Далее, как не вносить данные каждый день: я составляю три аналогичных страницы в экселе 1 — план, 2 — корректировки, 3 — факт (получается сам собой на основании двух первых). Считаю так удобным потому что позволяет на основании корректировок видеть допущенные ошибки в планировании, как вашем, так и других отделов и в последующем планировать более точно. Это пять.
 Успехов Вам!
19.06.20

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store