Меня бросил гражданский муж уже прошло почти 3,5 месяца, точнее поставил точку, у нас совместный ребёнок 2 года, по моей вине, я нашла ещё будучи в семейной нашей жизни утешение ну или успокоение , - вопрос №3857798

связанны с азартными играми
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы признались себе в том, что Вы зависимы. Что Вы видите, что эта зависимость разрушает Вашу жизнь — распался брак (важно понять, какой был брак, какие были отношения, Вы убегали от проблем в браке, ища каких-то эмоций во вне или Вы убегали не от брака, а от самой себя и той пустоты или фрустрированности, которая есть внутри Вас?).

Теперь Вам предстоит столкнуться с теми последствиями, к которыми привела Ваза зависимость. Но Важно вынести для себя опыт — будет ли эта цена достаточной (потеря брака и отношений), чтобы остановиться и начать брать под контроль свою зависимость или Вы будете дальше убегать от себя и своих чувств за ширму игр?
Если Вы решите начать работать над собой и над своей зависимостью — Вас ждет долгий и тяжелый путь работы над ней — предстоит всё разобрать — понять что происходит, что Вам даёт эта зависимость, от чего Вас защищает, что будет, если её не будет в Вашей жизни, какую пустоту внутри Вас эта зависимость восполняла и получалось ли у  неё, проработать свои чувства и столкнуться с той пустотой, понять, чем на самом деле Вы можете её начать заполнять.

Это сложно, тяжело. Предстоит работа  с психологом, в группе (есть группы для зависимых).
Здравствуйте, Татьяна! Так а что вы хотели спросить у психологов?
Это печально. Вы хотите избавиться от зависимости?
Добрый день, Татьяна!
Какой у Вас вопрос к психологам?
Вас беспокоит зависимость от азартных игр? Вы нашли утешение в азартных играх, т.к. в личной жизни у Вас были проблемы, а азартные игры давали Вам возможность забыться, расслабиться, но это временное явление, все что Вы испытывали, так и осталось с Вами и проблема не решилась, проблема по прежнему осталась с Вами.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу/психотерапевту на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Татьяна. здравствуйте. А в чем суть вашего запроса? Что вы хотите в этой ситуации получить? Помочь вам можно только понимая, чего именно вы хотите получить.