Меня бросил гражданский муж уже прошло почти 3,5 месяца, точнее поставил точку, у нас совместный ребёнок 2 года, по моей вине, я нашла ещё будучи в семейной нашей жизни утешение ну или успокоение , - вопрос №3857798

связанны с азартными играми
19.06.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Вы признались себе в том, что Вы зависимы. Что Вы видите, что эта зависимость разрушает Вашу жизнь — распался брак (важно понять, какой был брак, какие были отношения, Вы убегали от проблем в браке, ища каких-то эмоций во вне или Вы убегали не от брака, а от самой себя и той пустоты или фрустрированности, которая есть внутри Вас?).

Теперь Вам предстоит столкнуться с теми последствиями, к которыми привела Ваза зависимость. Но Важно вынести для себя опыт — будет ли эта цена достаточной (потеря брака и отношений), чтобы остановиться и начать брать под контроль свою зависимость или Вы будете дальше убегать от себя и своих чувств за ширму игр? 
Если Вы решите начать работать над собой и над своей зависимостью — Вас ждет долгий и тяжелый путь работы над ней — предстоит всё разобрать — понять что происходит, что Вам даёт эта зависимость, от чего Вас защищает, что будет, если её не будет в Вашей жизни, какую пустоту внутри Вас эта зависимость восполняла и получалось ли у  неё, проработать свои чувства и столкнуться с той пустотой, понять, чем на самом деле Вы можете её начать заполнять.

Это сложно, тяжело. Предстоит работа  с психологом, в группе (есть группы для зависимых).
19.06.20
Здравствуйте, Татьяна! Так а что вы хотели спросить у психологов?
19.06.20
Сейчас на сайте
Это печально. Вы хотите избавиться от зависимости?
19.06.20
Добрый день, Татьяна!
Какой у Вас вопрос к психологам?
Вас беспокоит зависимость от азартных игр? Вы нашли утешение в азартных играх, т.к. в личной жизни у Вас были проблемы, а азартные игры давали Вам возможность забыться, расслабиться, но это временное явление, все что Вы испытывали, так и осталось с Вами и проблема не решилась, проблема по прежнему осталась с Вами.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу/психотерапевту на индивидуальную консультацию.
Удачи!
19.06.20
Татьяна. здравствуйте. А в чем суть вашего запроса? Что вы хотите в этой ситуации получить? Помочь вам можно только понимая, чего именно вы хотите получить.
19.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store