Мои отношения с мужем идут на нет ,что делать - вопрос №3857965

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Вы поссорились? Муж ушел? Что случилось? Почему отношения идут на нет? Что говорит муж по поводу Ваших отношений? Он видит проблему?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет ли счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет муж от отношений, от жизни?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений?
У Вас есть сомнения и неуверенность?
Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?
Вы поссорились или расстались?
Почему сомневаетесь в его чувствах?
Были ли раньше ссоры? Как они разрешались?
Какие между Вами отношения?
Почему у Вас есть этот вопрос?
Сами отношения не построятся, Вам нужно вернуть себе контроль над ситуацией!
«Универсального» рецепта — как восстановить отношения — Нет!

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — конец ли это отношений или нет. Т.е. возможно ему нужно время, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Возможно, время нужно Вам?
Вам нужно учиться слышать друг друга, только тогда Вы сможете строить отношения, если Вы оба этого хотите!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!
Что делать?
Разбираться с психологом подробно, почему отношения дошли до такой стадии и поискать решение проблемы.
Добрый день, Ольга!
Что происходит у Вас в отношения с мужем? Почему у Вас происходят недопонимания?
Необходимо разобраться в причинах Ваших недопониманий с мужем, ведь Вы не работаете над отношениями, а проблемы нарастают и происходит конфликт. Многие сталкиваются с проблемами в отношениях, но здесь зависит желание сохранить, как от Вас, так и от мужа. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Можете расстаться. Можете решить проблему. Возможно, у Вас есть свои варианты, озвучьте их, пожалуйста.