Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как это правильно называется. У меня ьудто бы произошла какая-то деградация по всем фронтам, кроме учебы, после того, как поступила в мед. В старших классах - вопрос №3858850

активно ходила на разные секции, общалась с людьми, посещала различные мероприятия, саморазвивалась, занималась спортом. После поступления будто бы оборвалась жизнь. Ничего кроме дома и универа не видела, с знакомыми многими оборвалась связь. Интенсивно училась, даже на сон не было времени. Впала в какую-то депрессию на 2.5 года. Заедала стресс и растолстела на 12 кг. Сейчас учеба стала не такой интенсивной и я словно очнулась и понимаю, что я стала замкнутой и не такой уверенной, потеряла связь со многими людьми, будто бы по всем фронтам сдеградировала, кроме учебы. Б3дто бы все потеряла за, что боролась и восстановить прежний уровень жизни будет очень трудно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! Вы столкнулись с тем, что Вы взрослеете, что погрузились в учёбу, но вычеркнули из своей жизнь всё остальное — почему? Возможно, потому что испытывали какие-то проблемы в отношениях с окружающими — страхи, комплексы, неуверенность в себе. А учёба помогла Вам спрятаться от самой себя, вернее Вы сделали из неё «щит», которые отделял Вас от реальности. Но, от того, что Вы прятались за щитом, реальность никуда не ушла, а всё то, что Вы пытались игнорировать и не замечать, так и продолжает жить в Вас. А время идёт и Вы понимаете, что учёба закончится, а у Вас ничего нет — нет друзей, интересов, общения, целей, а есть только щит и страх внутри.
Вы словно сейчас выплыли и увидели, что происходит вокруг Вас и это Вас пугает. Выход есть:
или продолжать прятаться от себя и своей жизни.
или постепенно учиться возвращать себе опору под ногами, учиться сталкиваться с собой и своими страхами, своими чувствами, со своей неуверенность в себе и начать работать над собой, возвращая себе свою жизнь, наполняя её, а оставляя пусто!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алла! То состояние, в котором вы находитесь сейчас -это переоценка ценностей.Вы сейчас оглядываетесь на прошлое, возможно испытываете грусть и тоску… и это нормально, это переосмысление прошлого и построение будущего.Это переход на новую более высокую ступень развития.В такие моменты часто бывает нелегко.Потому, что это переход… И грусть и тоска- это неотемлимые спутники в такие моменты.Человек может испытывать такие состояния несколько раз за жизнь.И когда вы совершие этот переход, у вас всё наладится.И станет лучше, чем раньше.Есть здесь правда одна ловушка… если затянется переход, то можно увязнуть в тоске и печали.Из за этого может возникнуть депрессия.Поэтому не надо себе отказывать в помощи специалиста.Он поможет вам  вновь обрести себя, наладить отношения и понять куда двигаться дальше, к своей истиной цели, к своему призванию....
Удачи Вам, с Уважением Олег