Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как это правильно называется. У меня ьудто бы произошла какая-то деградация по всем фронтам, кроме учебы, после того, как поступила в мед. В старших классах - вопрос №3858850

активно ходила на разные секции, общалась с людьми, посещала различные мероприятия, саморазвивалась, занималась спортом. После поступления будто бы оборвалась жизнь. Ничего кроме дома и универа не видела, с знакомыми многими оборвалась связь. Интенсивно училась, даже на сон не было времени. Впала в какую-то депрессию на 2.5 года. Заедала стресс и растолстела на 12 кг. Сейчас учеба стала не такой интенсивной и я словно очнулась и понимаю, что я стала замкнутой и не такой уверенной, потеряла связь со многими людьми, будто бы по всем фронтам сдеградировала, кроме учебы. Б3дто бы все потеряла за, что боролась и восстановить прежний уровень жизни будет очень трудно.
20.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алла! Вы столкнулись с тем, что Вы взрослеете, что погрузились в учёбу, но вычеркнули из своей жизнь всё остальное — почему? Возможно, потому что испытывали какие-то проблемы в отношениях с окружающими — страхи, комплексы, неуверенность в себе. А учёба помогла Вам спрятаться от самой себя, вернее Вы сделали из неё «щит», которые отделял Вас от реальности. Но, от того, что Вы прятались за щитом, реальность никуда не ушла, а всё то, что Вы пытались игнорировать и не замечать, так и продолжает жить в Вас. А время идёт и Вы понимаете, что учёба закончится, а у Вас ничего нет — нет друзей, интересов, общения, целей, а есть только щит и страх внутри.
Вы словно сейчас выплыли и увидели, что происходит вокруг Вас и это Вас пугает. Выход есть:
или продолжать прятаться от себя и своей жизни.
или постепенно учиться возвращать себе опору под ногами, учиться сталкиваться с собой и своими страхами, своими чувствами, со своей неуверенность в себе и начать работать над собой, возвращая себе свою жизнь, наполняя её, а оставляя пусто!
20.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алла! То состояние, в котором вы находитесь сейчас -это переоценка ценностей.Вы сейчас оглядываетесь на прошлое, возможно испытываете грусть и тоску… и это нормально, это переосмысление прошлого и построение будущего.Это переход на новую более высокую ступень развития.В такие моменты часто бывает нелегко.Потому, что это переход… И грусть и тоска- это неотемлимые спутники в такие моменты.Человек может испытывать такие состояния несколько раз за жизнь.И когда вы совершие этот переход, у вас всё наладится.И станет лучше, чем раньше.Есть здесь правда одна ловушка… если затянется переход, то можно увязнуть в тоске и печали.Из за этого может возникнуть депрессия.Поэтому не надо себе отказывать в помощи специалиста.Он поможет вам  вновь обрести себя, наладить отношения и понять куда двигаться дальше, к своей истиной цели, к своему призванию....
Удачи Вам, с Уважением Олег
20.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store