Москва

Добрый день. У меня вопрос такого характера. Сестру с сыном (16лет) вызвали в следственный комитет предъявили, что на мальчика подано заявление о вымогательстве и избиении. Да признается - вопрос №3859453

племянник, что два раза ударил знакомого и соседа вызвали полицию, но племянник ушёл оттуда. В СК говорят что есть запись у соседей что мой племянник требовал 20000 у матери тзбиоого мальчика. Но требования не было. В СК аудио запись не предоставили чтобы послушать, а сказала что на следующий неделе решат меры пресечения в СИЗО или подписка о невыезде. Что нужно предпринять нам и как можно доказать что это кроме избиения не было???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Согласно ст.14 УПК РФ обязанность доказывать лежит на следователе.Вероятно просто пугает или вводит в заблуждение относительно записи.При окончании следствия он и его законный представитель вправе знакомиться со всем материалами дела и вещественными доказательствами в том числе с видеозаписью, отказать в этом не могут, будет нарушение его прав.
Лучший ответ по мнению автора

Buh