Что делать когда мужчина боится продолжения отношений после неудачного брака в прошлом. Жена изменяла и теперь он думает что все такие же. Хотя общаемся хорошо онлайн и даже виделись но на большее - вопрос №3860416

общение не смогу его никак вывевсти
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! Сейчас Вы расплачиваетесь за то, что причинила ему другая женщина, т.е. он утратил прежде всего доверие не к женщинам, не к Вам, а к самому себе. Он не договаривает, потому что сам раньше позволял обманывать себя, поэтому сейчас он ищет путь, как защитить себя, чтобы больше не столкнуться с болью и разочарованием. Но сейчас цена всему этому — уже Ваши отношения с ним.

Вы на самом деле его не измените, только он сам может принять решение — хочет ли он научиться доверять себе или нет! Подумайте — если он таков, можете ли Вы его таковым принимать, зная, что он сейчас он не может довериться Вам и Вам остается ждать, только чего? Времени, когда он сможет подпустить, а  сможет ли?
Вы пытаетесь спасти его для того, что Вы смогли начать строить с ним отношения, но Вы не можете избавить его от его барьеров и установок!

Он открыто говорит Вам, что на большее он не согласен, но и Вы не можете принять его чувства, его потребности, его страхи, потому что это причиняет боль Вам.
Это замкнутый круг — он испытывает страх и не хочет отношений, не хочет боли, Вы испытываете страх, потому что боитесь принять то, что  оне не хочет отношений и Вы пытаетесь изменить его, спасти его, но… не учитываете, а нужно ли это ему, хочет ли он этого?

Только он сам сможет преодолеть свои барьеры, установки и убеждения и если сам этого захочет. Вы не можете управлять его чувствами.

Оксана, если мужчина «боится отношений», Вы ничего не можете сделать. Это его страх, это его ответственность, ему эту проблему (если он считает, что это проблема!) и решать (или не решать). Вам стоит задаться другим вопросом: для чего мне такие отношения?
Оксана, здравствуйте. А мужчину никуда вести и выводить не надо. Этим вы ее только отталкиваете от себя. Люди, все как правило, идут сами туда. где им хорошо. Это не значит, что вы должны давать ему все, что он захочет. Но вам самой стоит стать таким человеком, чтобы ему было интересно сближаться с вами.