Как можно отпустить обиды? - вопрос №3862538

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гуля. Сначала, постарайтесь ответить себе же на вопрос: Нужны ли они Вам? Если да, зачем, или для чего?
Кроме того, посмотрите эту притчу:
Здравствуйте, Гуля! Кто и какие обиды Вам причинил? Чувство обиды происходит из чувства беспомощности, бессилия, потери контроля над ситуацией, над своими чувствами. Важно не просто отпустить обиду, но и увидеть себя, свой вклад. Нужно простить и себя — за что? За то, что доверялись, что чего-то не видели, что не смогли защитить себя. И самое главное — вынести опыт из всех этих обид, что они Вам дали?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Гуля, здравствуйте!
Выскажите письменно свои обиды своим обидчикам, но письмо не отправляйте. Постарайтесь увидеть причины их поступков, чтобы понять их. А дальше решите — по пути вам с этими людьми или нет.
В любом случае вы у себя остаётесь. И ваша задача стать счастливой. Так направьте свою энергию на это, а не на пережёвывание обид.
 Удачи вам.