Здравствуйте! Недавно я должна была поступить в пристижный университет в стране но отозвала заявку не посоветовавшись с родителями. Решение это было полностью осознанное, я так решила потому что мне - вопрос №3862609

туда не хотелось (там нет желаемого профиля) и у меня иногда появляются мысли о суициде, яркие и четкие картинки, однажды я снова сделала план и когда пошла выполнять остановилась в самом начале и подумала о том, как много я не успею сделать и даже не отучусь на желаемой специальности. Когда родители узнали они конечно не были рады. Изначально потому что я не посоветовалась с ними. Я просто боялась им рассказать. До этого я неоднократно им говорила что не хочу в тот универ. Теперь я их ранила этим и им очень неприятно. Но они не кричали на меня и не выводили на конфликт, мама только сказала пару ласковых и все. Имеет ли смысл обсуждать с ними то почему я так решила, что меня сподвигло к этому и почему я не сказала им заранее? Или лучше ждать пока они сами не потребуют этого? Я точно знаю что хочу обсудить с ними это, но отец деловой и ему не нравится разбираться с такими вещами, а мать очень долго отходит от эмоций и всегда раздражена.Я не знаю, имеет ли смысл пытаться с ними это обсудить и рассказать им о том случае.
23.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Диана, здравствуйте!
Вы не поступили в университет, но ведь у вас же есть другой план? Займитесь его осуществлением, становитесь самостоятельной. Родители увидят ваши успехи и примут ваш выбор.
Вы лучше всех знаете своих родителей. Выберите подходящую обстановку, устройте семейный обед или ужин и откровенно поговорите с ними, если это важно для вас.
Удачи вам.
24.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана! Сколько Вам лет? На самом деле то, что у Вас возникают мысли о суициде уже говорить о Ваше нестабильном эмоциональном состоянии и это на самом деле прямое противопоказание к работе с  психологом. Для начала Вам важно именно эмоционально вернуть себе спокойствие, если есть суицидальные мысли и поведение, то необходима помощь со стороны уже врача.

23.06.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store