Подскажите, пожалуйста, дочь сегодня собирается на аборт. Не хочет оставлять ребёнка. Как сложится её жизнь после? Будут ли потом дети? Здоров ли этот малыш? Дочь Анна 23. 12.1998 Спасибо. - вопрос №3862891

24.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Наталья! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает, не проводит ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не может сказать, как будет складываться жизнь  дочери и что будет её ждать, сможет ли иметь детей или нет — это уже её судьба и зависит она не от «готового» ответа из вне, а от неё самой. Только она управляет своей жизнью!

Вы испытываете беспокойство и Вам, как матери, страшно за свою дочь, Вы находитесь в неизвестности и неопределенности.
Но — если Вы услышите чужие слова, например, о том, что у неё всё будет хорошо — что тогда? Вам станет спокойнее, но Вы рискуете упустить что-то важное, потому что доверились другому человеку. Или если Вам скажут, что всё будет плохо — что тогда, будете в постоянной скорби, но реальны ли те слова? А Вы будете это транслировать дочери, при этом разрушая и её веру в себя!
Зачем Вам чужие слова! Верьте в себя и в свою дочь!

24.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Это личное дело дочери.
24.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store