Подскажите, пожалуйста, дочь сегодня собирается на аборт. Не хочет оставлять ребёнка. Как сложится её жизнь после? Будут ли потом дети? Здоров ли этот малыш? Дочь Анна 23. 12.1998 Спасибо. - вопрос №3862891

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает, не проводит ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не может сказать, как будет складываться жизнь  дочери и что будет её ждать, сможет ли иметь детей или нет — это уже её судьба и зависит она не от «готового» ответа из вне, а от неё самой. Только она управляет своей жизнью!

Вы испытываете беспокойство и Вам, как матери, страшно за свою дочь, Вы находитесь в неизвестности и неопределенности.
Но — если Вы услышите чужие слова, например, о том, что у неё всё будет хорошо — что тогда? Вам станет спокойнее, но Вы рискуете упустить что-то важное, потому что доверились другому человеку. Или если Вам скажут, что всё будет плохо — что тогда, будете в постоянной скорби, но реальны ли те слова? А Вы будете это транслировать дочери, при этом разрушая и её веру в себя!
Зачем Вам чужие слова! Верьте в себя и в свою дочь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Это личное дело дочери.