Москва

Добрый день. У меня такой вопрос. Мать мужа приватизировала квартиру только на себя, а сыновей попросила отказаную написать на приватизацию. Дак вот мы с мужем спорим, что прописка нечего не значит и - вопрос №3863001

если она помрёт квартира достанется государству. Так как у них с братом нет долей. Или я не права? Сын у меня тоже пока только прописан у бабушки, а доли на него я не оформляла, и он получается у меня сейчас тоже без жилья?
2 ответа

Ответы

Так как квартира в частной собственности, то после смерти свекрови квартира перейдет по наследству вашему мужу и его брату в равных долях, если, конечно, она не написала завещание, в котором передает квартиру кому-то другому.

Buh

Прописка значит, если она в квартире, от приватизации которой отказались. Она дает право пожизненного пользования этой квартирой даже если она перейдет к другому собственнику. Однако в случае ее смерти наследники первой очереди получать равные доил согласно ст.1142 ГК РФ: родители, дети, супруг, внуки по праву представления.

Buh