Здравствуйте. У меня нет сил и хочется постоянно плакать, малышка, и при ней не могу быть слабой, напряжение растёт и боюсь взорваться((( Как поменять ситуацию и что сделать? Дарья, 19.06.88, 10.00 - вопрос №3864196

600 p
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы вышли как женщина одинокая, во всяком случае, вынужденная всё тянуть одна на себе. Вы тратите очень много сил и энергии на борьбу и внутреннюю и внешнюю, вы словно одна против всего мира себя ощущаете, причём ситуация как зависла и не меняется какое то время. И дело не в силах — их у вас очень много априори — просто это напряжение, которое достигло вершины. Легко сказать «возьмите себя в руки», но есть обстоятельства, которые частично в этом виноваты. Сейчас идёт очень непростой год, в частности, в нём 6 затмений (когда в обычный год их максимум 4), и это очень тяжело для человека. К тому же в данный момент несколько планет идут ретроградно, что усиливает напряжение и проблемы чуть ли не во всех сферах жизни. Только что из ретрограда вышла Венера, которая осложняла личное, движение денежных потоках, так же ретро Меркурий идёт — это осложняет документальные и технические вопросы. До сентября ретроградят Сатурн и Юпитер — там вообще несколько важных сфер затронуто. Это я к тому, что обстоятельства сейчас вынуждают нас не переживать слишком сильно, мы пока ничего изменить не можем. Это пройдёт, и к концу года будет облегчение. Вам сейчас нужно как то себе организовать отдых, хотя бы постараться, расслабьтесь по возможности, не накручивайте себе плюс к существующим проблемам новые, попробуйте найти какой то позитив — всё равно хуже не будет уже. Заканчивается большой этап в вашей жизни, вы получите и материальную поддержку и исполнение важных желаний, просто чуть позже. Таковы сейчас обстоятельства… Потерпите чуть-чуть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Много очень негатива, нужно чиститься и открывать жизненные дороги, восстанавливать силы вы к себе все плохое сейчас притягиваете как людей так и негатив
Здравствуйте! Вам отдохнуть нужно. Подружитесь с женщиной, у которой тоже ребенок и гуляйте с детками по очереди. Пока малышка на прогулке, Вы просто поспите.
Здравствуйте.Я вижу предстоящие трудности на вашем пути.Вы будете бороться с возникающими препятствиями.Угрозу для отношений вижу.Чиститесь от негатива и все наладится.Всех благ!
Здравствуйте, вы устали, и хочется бросить все и уехать куда глаза глядят. Кажется что вот уже дно совсем, и никуда не вырваться, вы как в плену. Но тут вы сами же себя туда и загнали. Надо потихоньку стараться радовать себя, шаг за шагом, пусть даже иногда и через конфликты с домашними. Все равно у вас есть семья за спиной, и надо с ними договариваться делить обязанности. Хоть на час два стараться уходить, уделять время себе. Встречаться с подругами, может которые тоже с детьми, сходить в салон, что нибудь начать изучать. Чтобы у вас менялся круг общения, и картинка вокруг. Так постепенно вытащите себя.
Добрый день Дарья,1) У вас послеродовая депрессия..2) конфликты и выяснение отношений с мужем, нет гармонии.3)Вам следует найти помощь (мама, подруга, соседка), которые могут находиться с ребенком.Вам следует отдыхать от ребенка, была…
Дашенька, это  так  ваш  организм реагирует  на  перемены,  материнство.  Вы  просто психологически  не  успеваете  переваривать события.  Побольше  общайтесь  с  теми,  кто  вас  поддерживает.  Старайтесь  при  муже  не  показывать  свою  «нестойкость», все  же  он  мужчина  и  желает,  что  бы  возле  него  была  жена  и  заботилась  о  нем.   Ощутимый  результат  может  дать  вам  усиление  вас  энергетически.  Так  что  послеродавая  депрессия  бывает  у  многих,  но  главное стараться  не  выяснять  отношения  с  супругом,  делайте  это  по  доброму, просите  у  него  помощи, и о  нем  не  забывайте.
Здравствуйте!

Эта ситуация в жизни вам дана кармически, а значит ей свойственно пройти. Просто надо пережить это.
Все скоро образуется, по новому посмотрите н этот мир.

Всех Вам благ!
Добрый день, Дарья. А когда вы давали последний раз волю своим чувствам? Сколько можно держать все в себе. Кому вы должны и что? Что значит не могу быть слабой. А что вы должны показывать, что мама должна быть сильной со стальными яйцами? Какой пример вы подаете ребенку? Дайте волю своим чувствам. Вы сильный человек, но это не значит, что надо быть такой. Ломайте свои шаблоны, все они только у вас в голове. У вас большой потенциал, сильная карта, но вы уперлись в одно и как будто не видите, сколько перед вами открытий, возможностей; Наша жизнь только наш выбор. Как поменять ситуацию? Поменять к ней отношения. Сесть, откинуть все и разложить по полочкам, зачем вам опыт, для чего он вам нужен. Проанализировать, вынести уроки, поблагодарить и отпустить. У вас очень сильный эмоциональный фон и только от вас зависит это будет положительный аспект или негативный. Мы сами строим свою реальность, берите ответственность за себя и все наладится. Всех благ.
Вы попали в ловушку негативного, нересурсного состояния. Для того что бы из нее выбраться вам следует вспомнить яркие, радостные, ресурсные моменты которые были у вас в прошлом и сконцентрировать на них свое внимание. Так вы получите доступ к своей позитивной психической энергии и с ее помощью преодолеете негатив. Могу с вами поработать в этом направлении. Удачи!

Здравствуйте!

Серьёзный упадок сил и эмоциональное выгорание. Нет понимания и должной поддержки от близких людей: вас недооценивают, порицают за слабость, нагружают ещё сильнее. Материнство — это чудесно, но ребёнок не должен радовать вас 24 часа в сутки и вам не нужно так же сутками быть прикованной к ребёнку. Вам необходим отдых, время для себя, хотя бы час-другой в неделю БЕЗ ребёнка рядом. Прежде всего вам нужно это понять и осознать самой, а потом уже донести информацию до окружающих.

Сейчас занят
Гуляйте с малышкой больше, и не там, где скопление народа, а вдали от него. Рассматривайте травы, обнимайте деревья. Природа заберет Ваш негатив, даруя здоровую. энергию.
Можно. Отстраниться и побыть наблюдателем.
Разобраться в чем Вы стали слабой. Что или кто этому способствует. Понять, почему с Вами это происходит, что Вы демонстрируете миру, окружающим.
Это от перегрузки так. Вам нужен отдых.
Ситуация в человеке, который рядом. Влияние постороннее выходит. У вас же по цифрам, период средний идёт. Умеренность. Фото нет. Именно по нему можно видеть, что же мешает вашей судьбе идти в правильном русле.
Добрый день.
На описание вашей ситуации все карты — старшие арканы. Это очень важно для вас.
Карты советуют поговорить сама с собой. У вас сильный внутренний конфликт, за что-то  вы себя наказываете. Поэтому страхи, тревоги, непонимание ситуации, все кажется мутным, расплывчатым. На вас может быть и негативная программа. Ищите причину своего состояния в недавнем прошлом. Прощайте себя и дайте себе возможность отдохнуть в одиночестве.
Здравствуйте! Подумайте о режиме дня. У Вас в течние дня должены быть минуты расслабления, отдыха, когда просто можете вздемнуть. Негативную энергию учитесь сбрасывать.
Здравствуйте! Надо работать над энергетикой, эмоциональной сферой, снимать негативные кармические программы. Тогда проблемы начнут уходить, ситуация в жизни во всех сферах будет налаживаться. Осенью уже намного легче будете себя чувствовать.
Здравствуйте. Вы довольно успешная и деловая женщина. Вы легко справитесь со своей депрессией. Вам нужно внести небольшие перемены. Возможно с семьей съездить на отдых, больше выезжать на природу, общение с друзьями. Также родные окажут поддержку.

Eva

Здравствуйте.
Нужно принять тот факт, что в паре проблемы не решаются усилиями ОДНОГО человека.
Хотеть гармонии, любви и спокойствия должны оба.
К сожалению, гармония это не про Вашего супруга. Будучи человеком достаточно негативным порой, он дальше будет вести себя ещё более несдержанно. Отношения рано или поздно закончатся, Вы не сможете терпеть это вечно.
Поверьте, лучше быть одинокой, но счастливой мамой, чем постоянно терпеть неуважение к себе. Плюс ваши проблемы с мужем и плохая обстановка в семье напрямую отражаются и на ребёнке...
Подумайте об этом.
На вас порчи от озлобленной женщины.Пока не уберете так все и будет и даже хуже.
Добрый  день.Есть несколько путей у вас — поменять саму обстановку на другую, на время по возможности уехать,, или попить травяные чаи.Вам нужно отвлечься на  другое, тем самым ваши эммоции остынут.
Здравствуйте.
Прежде всего вы должны знать что это у многих случается с малышами. Гормональный фон не стабилен и бьёт по эмоциональной сфере. Хорошая новость — это проходит, у всех. И у вас пройдет.
На самом деле вы можете и должны быть слабой, вы женщина. Не берите все на себя, по возможности пусть вам помогут, даже посторонние. Не отказывайтесь от помощи,  даже если это всего лишь сосед предлагает помочь коляску поднять. Разгрузите не много себя. Уделяйте время себе, пусть игрушки валяются, вам надо расслабляться — несколько минут на масочку, маникюр, педикюр, пусть бьюти рутина — уход за собой станет вашим отдыхом. Если совсем не в моготу — в лес и там поорать вдоволь, в полные легкие. И  сам лес заряжает, постарайтесь гулять там.
Смена обстановки первый шаг к исправлению этой ситуации, ну а второй самый главный шаг это принять себя такой какая вы есть. Вам нужно выговориться и поплакать.
Вы спите больше, Дарья, просто спите. Можете спать вместе с малышкой. Сон успокоит и расслабит Вас.
Вам нужно отдохнуть, немного побыть одной.
Здравствуйте, Дарья!
Если не проходит длительное время- нужно к терапевту. Не хватает вам витаминов и сна, энергии. Не сидите и не ждите, идите к врачу.