Как раскрыть характер моего сына - вопрос №3865259

26.06.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Джалил! Сколько лет ребёнку? Что именно Вы хотите в нём «раскрыть». Вы хотите увидеть сына таким, какой он есть и помочь ему развиваться или хотите видеть то, что Хотите в нём видеть, т.е. свои ожидания?
Помочь ребёнку раскрыться можно направив его в ту сторону, где у него есть способности и желания, учить его трудить и учиться, мотивировать себя, справляться со сложностями, принимать решения, оценивать результаты, видеть последствия своих действий.
На самом деле, «универсальной» инструкции нет, чтобы понять, что Вы хотите раскрыть в сыне и понять, что в нём есть, нужно очно вместе с сыном обратиться к психологу.
26.06.20
Добрый вечер, Джалил!
Сколько лет Вашему сыну? Какой у него сейчас характер и что Вы хотите раскрыть?
Есть способности, таланты, темперамент, характер, который у ребенка есть и на его формирование влияет его окружение, воспитание. Но также бывают определенные черты характера, которые ребенку могут мешать в обществе, здесь нужна работа с самим ребенком, т.е. обратиться к детскому психологу.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
26.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store