Как раскрыть характер моего сына - вопрос №3865259

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Джалил! Сколько лет ребёнку? Что именно Вы хотите в нём «раскрыть». Вы хотите увидеть сына таким, какой он есть и помочь ему развиваться или хотите видеть то, что Хотите в нём видеть, т.е. свои ожидания?
Помочь ребёнку раскрыться можно направив его в ту сторону, где у него есть способности и желания, учить его трудить и учиться, мотивировать себя, справляться со сложностями, принимать решения, оценивать результаты, видеть последствия своих действий.
На самом деле, «универсальной» инструкции нет, чтобы понять, что Вы хотите раскрыть в сыне и понять, что в нём есть, нужно очно вместе с сыном обратиться к психологу.
Добрый вечер, Джалил!
Сколько лет Вашему сыну? Какой у него сейчас характер и что Вы хотите раскрыть?
Есть способности, таланты, темперамент, характер, который у ребенка есть и на его формирование влияет его окружение, воспитание. Но также бывают определенные черты характера, которые ребенку могут мешать в обществе, здесь нужна работа с самим ребенком, т.е. обратиться к детскому психологу.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!