Ужасно болит ноготь на большом пальце ноги, болит при надавливании и просто так тоже Болит, боль сильная началась непонятно с чего, что это может быть? Левый валик чуть воспален - вопрос №3865415

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это вросший ноготь. Возникает на фоне двух факторов: тесной обуви и неаккуратной подрезки ногтя, когда в закруглении между боковым краем и свободным краем ногтя появляется зазубрина из-за неровной подрезки ногтя.
Если боль сильная и сильный отек, то надо идти к хирургу. Если отека нет, а есть только боль и давность боли небольшая, то попробуйте ножницами выравнить закругление на ногте. Это может быть неприятно. Если делать это маникюрными ножницами, то их необходимо продезинфицировать на огне или в спирте.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Аима! Ваш вопрос пришёл в раздел Психология. На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health, можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача на свой вопрос.