Помогите прошу! Здравствуйте, меня очень волнуют состояния, от которых нет успокоения. Первый раз это произошло в детстве , и на протяжении всей жизни я почувствовал такое отчаяние, такой смертельный - вопрос №3865456

холод, страх за родителей, я постоянно его испытываю, мне до сих пор страшно, меня трясло, тошнило, сейчас нет возможности работать со специалистом, что это может быть? Что мне делать?
26.06.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Понимаю, что у вас была сильная тревога с панической атакой. 
Вам нужна консультация психолога и лёгкие успокаивающие в тихий период. К врачу необходимо идти, если тревога сильная или длительная . 
Здоровья вам!

26.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Артём! Если это состояние преследует Вас во взрослой жизни, то то, что Вы описываете похоже на приступы панической атаки и если сейчас состояние тревоги сохраняется, то Вам стоит очно обратиться сначала к врачу-психиатр (дело в том, что психолог — не врач и он не может оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и назначить схему лечения), но когда есть такие состояния, то психолог рекомендует обратиться сначала к врачу, чтобы не упустить более серьезного состояния, чем приступы паники.
А уже на фоне лечения, Вы сможете начать работать с психологом или с психотерапевтом, над чувством контроля, безопасности, доверия, проработать травмы.
26.06.20
Здравствуйте! То, что вы описываете похоже на приступы панической атаки. Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки, у женщин панические атаки возможны во время беременности).
Ищите вашу причину. Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, а что расстраивает. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
26.06.20

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store