ЭКСПЕРТЫ ВОПРОСЫ ВОПРОС-ОТВЕТ Анастасия 0 руб Пополнить Настройки Выйти Задай вопрос экспертам Мои сообщения Афанасьева Ольга Михайловна сегодня Вопрос: как отучить мужа капоизничать. Полная - вопрос №3866563

версия Вопрос-Ответ О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2020 «LiveExpert.ru» Афанасьева Ольга Михайловна сегодня Здравствуйте. С мужем знакома год, за мужем 3 месяца. Мой муж стал капризный как дитя. Не знаю, что и делать. Секс у нас спал на нет, я наоборот хотела чтоб у нас все было хорошо но не выходит, он своим поведением отбивает мне желание. Так он хороший мужчина, заботится обомне чай делает, готовит убирается… Короче помогает во всем, но блин вот например хочется купить ему тапочки, а у него размер 46, нашла тапки в магазине всего 2 варианта, говорю померь, померил говорит они мне не нравятся (хотя сидят отлично и его размер что сложно найти), а у него тапок нет совсем на дворе лето, в кросах душно! Говорю ну 400р давай возьмём на пруд гонять да и так в магаз ходить… Нет и все и истерика как у малыша, чуть ли на пол не упал и не стал капоизничать как младенец хотя ему 28 годиков.Я их купила тапки. Бесил я бесил я потом понял что они лучше кроссовок летом то в +30 и выше. Сейчас каприздничает по поводу сна в одежде! Говорю жарко лето и спать в трусах вредно, секса мало, спи без трусов и дала статьи почитать и все объяснила, нет и все. Психует короче 1 раз спал на полу, а сегодня я сказала что или без трусов или не в этой комнате он ушёл спать в автомобиль. И так понимаете во всем он упирается пипец… Вы знаете я уже жалею что меняла фамилию… Честно. Мне кажется это не мой человек, если он так будет каприздничает из-за всего то смысл мне тогда детей иметь с ним? Я не знаю как мне отучить его от его истерик? Помогите пожалуйста… Я уже больше не хочу так. Устала. Раньше такого не было. Точнее было 1 раз из за трусов, которые ему внешне не понравились до брака, за год. А так нет. А сейчас постоянно капризы. Как отучить мужа от этих капризов?
3 ответа
Здравствуйте Анастасия!
Вы заняли в отношениях позицию мамы. Соответственно ваш муж позицию ребёнка. Чем больше заставляете, тем больше упирается. Измените формат модели поведения на взрослый — взрослый. И эта проблема исчезнет! Почитайте Э. Берн " Игры в которые играют люди.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анастасия! Вы хотите отучить его или подчинить себе? Вы сталкиваетесь с тем, что муж не хочет делать что-то чего Вы ждете от него. Он противится, ему не нравится, но готовы ли Вы принять его и услышать? Почему для Вас важно менять его? Вы были с ним в отношениях год, тогда Вы не пытались его изменить? Вы выбираете ему тапки, при этом не слыша его, что он не хочет. Теперь по поводу одежды, Вы диктуете ему как ему нужно одеваться и что делать, а он не собирается.  Здесь «капризы»  с двух сторон и с Вашей тоже. Вы пытаетесь контролировать его, управлять им, а он не соглашается и отказ с его стороны, Вы воспринимаете как каприз, но с Вашей стороны есть повелевание, Вы не слышите его. Можете ли Вы разрешить ему самому принимать за себя решения — что он хочет носить и одевать? Почему для Вас важно управлять им? Муж не ребёнок, Вы не можете его «отучить», но подумайте, что заставляет Вас контролировать его? Вы устаете от борьбы между Вами, но Вы можете её остановить, если будете убирать свой контроль и позволите ему принимать решения о самом себе — что носить, как спать, что носить из одежды. Что Вы будете испытывать, если отдадите ему ответственность за его выборы?
Здравствуйте, Анастасия!

«Я не знаю как мне отучить его от его истерик?» — Отучить??? А вы что ему мама, чтобы его отучать, переучать и воспитывать? Если он как ребёнок, тогда какую вы занимаете позицию и играете роль? Почему вы выбрали именно такого мужчину и какие ваши действия способствуют тому, что вы в отношениях как мама, а не как женщина?

«Раньше такого не было» — Разве не было??? А вот это что — «он хороший мужчина, заботится обомне чай делает, готовит убирается… Короче помогает во всем» — вот это что? Когда мужчина вам помогает во всём — Кто тогда вы и он в этой ситуации? Разве это не как дети, когда заботится, убирает и во всём помогает? Почему-то вы не хотите замечать, что у вас с самого начала вот такие отношения, то вы как ребёнок для него, то теперь он как ребёнок. Почему вы такую заботу мужчины принимаете для себя как что-то очень хорошее? Вам хочется, чтобы к вам относились как к взрослой самостоятельной женщине или как к маленькой девочке с заботой? Такое у вас в отношениях было всегда, просто когда к вам относились как к маленькой, вам это нравилось, а когда мужчина сам теперь хочет подобного в ответ, теперь вам это не нравится. Вы уж определитесь, вы хотите отношений ребёнок-родитель или как взрослый-взрослый.

«Как отучить мужа от этих капризов?» — Перестать его отучать и перестать относиться к нему как к ребёнку. Сейчас вы хотите его «отучить», а это как раз и отображает то, что вы сами хотите быть мамой для него, а не женщиной. Что вам мешает быть женщиной в отношениях, перестать быть мамой для мужчины, перестать принимать эту «заботу» и «помогает во всём», и начать разделять где женские роли, а где мужские? Вы же этого хотите, чтобы мужик был мужиком, а вы почувствовали себя женщиной, где каждый самостоятельно делает свои дела и не пытается влазить на территорию другого? Как вы думаете, откуда у вас такие сложности и особенности?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.