в магазинах продаётся тёртый хрен ну как и горчица так вот вопрос - можно ли употреблять именно хрен при сахарном диабете - вопрос №3867708

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Употреблять приправы хрен, горчицу и др. при сахарном диабете можно. Вам необходимо исключить или значительно ограничить прием продуктов, содержащих много углеводов: хлеб и хлебобулочные, макароны, сладости, сахар, рис, картофель и др.
И вам полезны продукты содержащие повышенное количество белка: сыр, орехи, творог, бобовые, гречка, овсянка и др. крупы (кроме риса), овощи (кроме картофеля), фрукты необходимо употреблять умеренно с учетом вашего уровня сахара.
А вот специи употреблять можно и полезно.
Вот моя статья о важности белка, в т.ч. у тех, у кого сахарный диабет.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Хрен при диабете использовать не только можно, но и нужно! Единственно, что это надо на готовом смотреть состав, по поводу присутствия сахара. Лучше делать приправу самому.