Она меня любит но гонит, а я не хочу. Как убедить что мне это нужно? Как достигнуть понимания и принятия того, что это так и это просто такой путь. - вопрос №3867762

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Вы на самом деле не знаете, что она думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что она действительно завершила отношения с Вами.
Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении её, в её словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря её словам. Она со своей стороны могла молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Она поступает так, как ей необходимо— Вы боитесь поверить в то, что она действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть её, изменить её или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? будет и счастлива? будете ли счастливы Вы?

Что ею движет — может понять только она сама — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете её, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить её или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет она от отношений, от жизни?
Что случилось? Вы поссорились? Вы расстались? Какие были отношения между Вами раньше? Были ли ссоры?
Что говорит она? Всё ли она для себя решила или ей нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней  это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?
Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать её. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
что именно нужно

Здравствуйте, Владлена! Сколько вам лет?
Владлена, отношения строят двое. Вам «нужно», а вот партнеру(партнерше), похоже — нет. Почему он(а) должен жертвовать свое время, свою жизнь Вам? Если Вы хотите быть с ним(ней), в Ваших интересах начать меняться. В принципе, дать какие-то внятные рекомендации можно только после анализа ситуации в паре. А сейчас это просто невозможно…
Здравствуйте!
Вероятнее, этого человека не устраивает то, что происходит у Вас в отношениях, поэтому от Вас пытаются отдалиться. Да, Вы не хотите этого и Вам нужны эти отношения. Но человек не хочет быть в этих отношения по каким-то причинам. По каким именно, Вам нужно поговорить с партнером/партнершей и меняться. Вы готовы к изменениям?
Ваш любимый(ая) не понимает, что нужно понять и принять, она этого не хочет. Значит нужно действовать другим способом, через разговоры, компромиссы, совместные принятия решений. А пока Вы к этому не пришли, у каждого из Вас своя версия и свое понимание отношений, и каждый из Вас пытается что-то свое доказать, а нужно все лишь попытаться решить недопонимание через разговор.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!
Что именно вам нужно?