Не прошло 40 дней как умерла моя бабуля, похоронили её рядом с её братом и её мамой!! Сегодня они втроём пришли ко мне во сне но ни кто толком не разговаривал со мной и они по очереди умирали то - вопрос №3868736

живые то лежат как покойные… Бабушка лежала совсем под кроватью на которой с верху лежала я… Потом она оказалась не довольна мол ей тяжело я её давила своим весом… И она приходит уже 2 раз и каждый раз дело происходит в нашем старом сгоревшей доме…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вашего сознание пытается принять смерть, справиться с утратой. Вы думаете о смерти, видели могилу бабушки, её брата и её мамы, поэтому эти образы и возникают во сне. Вам нужно время, чтобы принять смерть, чтобы сознание смогли внутри себя принять их уход.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.
Здравствуйте, Юлия!
Проживание и боль утраты близких людей может длиться долго (в течение года). Прошло всего 40 дней, вам тяжело это пока пережить, вы на стадии принятия, горевания. Мозг пытается и во сне тоже осознать до конца, что человека уже нет.
И в образах-картинках вам показывает эту стадию горя.
вы можете видеть картинки умерших ранее родственников. Так работает наш мозг.
Вам тяжело  осознавать пока утрату  («не довольна мол ей тяжело я её давила своим весом»).

Также, возможно,  если с бабушкой были непростые отношения, ссоры или конфликты, непонимания, незаконченные дела, что-то невысказанное ей, к примеру. То это может отражаться в картинках-образах, которые приходят в вашем сне. Мозг так пытается пережить, разложить по полочкам всю информацию, также хочет уладить все проблемы, которые были связаны с бабушкой, чтобы освободиться от накопленных чувств, эмоций.
Можно написать письмо бабушке (вы это делаете конечно же для себя, чтобы закончить и  выплеснуть все наболевшее, все невысказанное, так вы эмоционально освободитесь от груза проблем, если они есть)
Если проблем нет, то это прекрасный способ сказать благодарность, выразить свою любовь  тому человеку, которого уже нет. Вспомнить бабушку, выразить все накопленные чувства, чтобы в дальнейшем не копить их.
Потом выбросить письмо.

Здравствуйте, Юлия!
С помощью этого сна вы переживаете утрату бабушки. Да, это трагедия, это потеря, которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший  период условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя. Самостоятельно, без участия психолога это сделать может быть тяжело, поэтому  возможно для вас будет лучше и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.