Добрый день, незнаю к вам ли обращаться за советом, т.к в этой ситуации виновата я больше, в начале этого года у нас с гражданским мужем были очень большие финансовые трудности, муж сидел дома не - вопрос №3869311

работал, а я в это время ухаживала за его бабушкой, я очень сильно переживала где, как и на что жить. У нас есть общий ребенок которого надо кормить, одевать, не посоветовавшись с гражданским мужем взяла займы, чтобы как то жить, потом я устроилась на работу в апреле и погашала долги, недавно он узнал из историй операции по банковской карте что я брала эти займы и теперь забирает все мои заработанные деньги себе, не оставляя мне ни копейки и говорит что всегда теперь так будет, посоветуйте пожалуйста стоит ли мне оставаться с ним жить или прекратить все отношения
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! На самом деле за Вас на этот вопрос никто не ответит. Только Вы знаете, какой мужчина рядом с Вами, какие отношения, чего Вы можете от него ожидать. Ваш выбор — это только Ваша ответственность.
Вы боитесь принять решение — почему? Вы сомневаетесь, чувствуете, что что-то не так, но не имеете уверенности и силы запретить мужу брать Ваши средства.
Вы обсудили с мужем этот вопрос? Вы взяли взаймы, не посоветовавшись с ним, т.е. это решение напрямую связано с финансовой составляющей Вашей с ним общей семьи — почему не посоветовались с ним? Он не работал, а что сейчас, устроился? На что Вы жили? Куда муж тратит деньги? Как в семье регулируется финансовый вопрос?

Разрешите себе разобраться в том, что происходит в отношениях между Вами. Вы хотите сами распоряжаться своими доходами? тогда почему отдаёте ему деньги? Что будет, если перестанете отдавать? Вас такое положение устраивает? Если нет, то как Вы можете это изменить?
Здравствуйте, Наталья!
«стоит ли мне оставаться с ним жить или прекратить все отношения» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Не услышит — принимайте серьезные решения. Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Как долго вы собираетесь терпеть такое поведение.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос разобрать то, что накопилось годами.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!