Я в разводе с 2014 года, с тех пор мужчин нет с моей жизни. Светлана 09.06.1985 г.р.13:00(воскресенье)пос. Эвенск Магаданской области. Такое чувство что я закрыта от мужчин. Сложится ли личная жизнь? - вопрос №3869355

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Вы сейчас ищите «магические» ответы своих  сложностей в отношениях и предполагаете, что кто-то другой за вас знает и может ответить? Конечно, вам может хотеться, чтобы кто-то вам дал «волшебную» подсказку или спасательную «таблетку» в отношениях, но такая ваша позиция делает из вас маленького ребёнка, который не хочет что-то решать и ждёт помощи от взрослых. Ведь на самом деле, вы знаете лучше всех что происходит в вашей жизни и только вам выбирать и принимать решения. Ведь право выбора действий и событий в отношениях находится у вас в руках, у вас есть право что-то решать самостоятельно, и только вы знаете как вам лучше, основываясь на своих чувствах. Поэтому, что касается ваших отношений, вам стоит разобраться именно в своих чувствах, желаниях и противоречиях, а не ждать подсказок и давать возможность решать другим за вас.
Сейчас вы задали свой вопрос в категорию «Психология», поэтому и отвечают вам психологи. Если у вас есть желание, что бы кто-то за вас решал и давал вам готовые ответы как вам быть в отношениях, вы можете обратиться в категорию «Эзотерика».  А если же вы всё таки готовы взять ответственность за себя и свои отношения, значит, вам стоит самостоятельно находить ответы на свои вопросы. Конечно, у вас может быть масса сложностей в отношениях, и вы можете искать более простые пути решения своих сложностей, и конечно у вас может появиться желание обратиться к другим людям так как вы в чём-то вы запутались, и это нормально. Только важно отметить для себя, что всё что у вас происходит в отношениях, это как минимум на половину именно ваши решения, действия и выборы. Если у вас есть желание и необходимость разобраться в своих отношениях, мыслях, чувствах, переживаниях и сложностях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Светлана!
У вас выпадает знакомство с мужчиной впереди. Личная жизнь сложится.
Всех благ!

Здравствуйте, Светлана!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что Вас будет ждать, когда Вы встретите своего человека, есть ли он рядом или ещё нет, какие будут отношения и будут ли они вообще, ведь их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своего Человека, и будете ждать того времени или человека, которое Вам сказали и при этом упустить реальность.

Вы можете закрываться на что-то глаза или, наоборот, можете видеть то, чего нет  и  тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.

Какие были отношения? какой был мужчина? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от мужчин.

Вы можете переносить своё прошлое на настоящее или проецировать на отношения свои страхи. Тогда Вы  ещё не пережили ещё прошлое и именно его Вам и предстоит отпустить внутри себя.

Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой. Вам важно отпустить прошлое и понять, как Вы можете чувствовать себя в безопасности в отношениях с мужчиной, не размывая свои границы,  не возвращаясь в позицию уязвимой и беззащитной женщины, а оставаться уверенной женщиной, имеющей опору внутри себя.

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
У вас есть причина этому, почему вы закрыты для мужчин, после чего вы стали закрыты для мужчин, почему у вас не получается построить отношения и встретить своего мужчину. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!