Я в разводе с 2014 года, с тех пор мужчин нет с моей жизни. Светлана 09.06.1985 г.р.13:00(воскресенье)пос. Эвенск Магаданской области. Такое чувство что я закрыта от мужчин. Сложится ли личная жизнь? - вопрос №3869355

30.06.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!
Вы сейчас ищите «магические» ответы своих  сложностей в отношениях и предполагаете, что кто-то другой за вас знает и может ответить? Конечно, вам может хотеться, чтобы кто-то вам дал «волшебную» подсказку или спасательную «таблетку» в отношениях, но такая ваша позиция делает из вас маленького ребёнка, который не хочет что-то решать и ждёт помощи от взрослых. Ведь на самом деле, вы знаете лучше всех что происходит в вашей жизни и только вам выбирать и принимать решения. Ведь право выбора действий и событий в отношениях находится у вас в руках, у вас есть право что-то решать самостоятельно, и только вы знаете как вам лучше, основываясь на своих чувствах. Поэтому, что касается ваших отношений, вам стоит разобраться именно в своих чувствах, желаниях и противоречиях, а не ждать подсказок и давать возможность решать другим за вас.
Сейчас вы задали свой вопрос в категорию «Психология», поэтому и отвечают вам психологи. Если у вас есть желание, что бы кто-то за вас решал и давал вам готовые ответы как вам быть в отношениях, вы можете обратиться в категорию «Эзотерика».  А если же вы всё таки готовы взять ответственность за себя и свои отношения, значит, вам стоит самостоятельно находить ответы на свои вопросы. Конечно, у вас может быть масса сложностей в отношениях, и вы можете искать более простые пути решения своих сложностей, и конечно у вас может появиться желание обратиться к другим людям так как вы в чём-то вы запутались, и это нормально. Только важно отметить для себя, что всё что у вас происходит в отношениях, это как минимум на половину именно ваши решения, действия и выборы. Если у вас есть желание и необходимость разобраться в своих отношениях, мыслях, чувствах, переживаниях и сложностях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации.
30.06.20
Здравствуйте Светлана!
У вас выпадает знакомство с мужчиной впереди. Личная жизнь сложится. 
Всех благ!
30.06.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Светлана!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что Вас будет ждать, когда Вы встретите своего человека, есть ли он рядом или ещё нет, какие будут отношения и будут ли они вообще, ведь их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своего Человека, и будете ждать того времени или человека, которое Вам сказали и при этом упустить реальность.

Вы можете закрываться на что-то глаза или, наоборот, можете видеть то, чего нет  и  тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит! 

Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария. 

Какие были отношения? какой был мужчина? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от мужчин.

Вы можете переносить своё прошлое на настоящее или проецировать на отношения свои страхи. Тогда Вы  ещё не пережили ещё прошлое и именно его Вам и предстоит отпустить внутри себя. 


Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой. Вам важно отпустить прошлое и понять, как Вы можете чувствовать себя в безопасности в отношениях с мужчиной, не размывая свои границы,  не возвращаясь в позицию уязвимой и беззащитной женщины, а оставаться уверенной женщиной, имеющей опору внутри себя. 

30.06.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. 
У вас есть причина этому, почему вы закрыты для мужчин, после чего вы стали закрыты для мужчин, почему у вас не получается построить отношения и встретить своего мужчину. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
30.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store