Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в норме ли цитология? Спасибо. Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество - вопрос №3869943

препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

Ответы

Признаков злокачественности нет. Но есть не выраженное воспаление.
Здравствуйте! Имеется слабое воспаление.