Доброе утро. Скажите , пожалуйста, можно ли в качестве крёстного записать погибшего человека ? За пару месяцев до предполагаемых крестин мы потеряли нашего потенциального крёстного. На его место - вопрос №3872557

никого более не видим и не хотим назначать. Можно ли в графе крёстного записать погибшего человека? Если нет, то может ли сам батюшка взять на себя такую ответственность и быть записанным нашему ребёнку крёстным ?!
1 ответ

Ответы

Наталья здравствуйте.
Крестный это как второй родитель и в случае отсутствия вас берет обязанность родителя.