Здравствуйте! Я вышла замуж 7 месяцев назад, жили вместе все было хорошо, но мы были вынуждены временно переехать к моим родителям , и тут мужчину как подменили стал грубым, невнимательным , - вопрос №3879639

недовольным, денег нельзя ни на обувь ни на лекарства ни на лечение, в больницу не приезжал не навещал не звонил… родители говорят развод и все, ещё выяснили что он первую жену бил, денег не давал… сказал если я за ним пойду то я им не дочь… выгнали его пока я была в больнице, все сами решили… как мне поступить в такой ситуации? А меня тянет к этому мужчине
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

«родители говорят развод и все» — А причём тут родители? Вы строите свою жизнь или родители за вас живут? Почему вы решили «временно переехать к родителям»? Что вам мешает жить отдельно от родителей и принимать свои решения самостоятельно? Какие ваши действия или бездействия способствуют такой ситуации?

«как мне поступить в такой ситуации?» — Вы ожидаете, что психологи как и родители будут вас учить жизни и рассказывать как вас поступить? Нет! Решаете сами! Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Виктория.
Раз семейная ситуация начала ухудшаться, когда Вы временно переехали к родителям, то и налаживать отношения с мужем можно начать отдельно. Поскольку на их территории Вы остаётесь детьми, за которых принимают решения. Тогда действуйте самостоятельно. Вы уважаете своих родителей и желаете устроить свою личную жизнь, быть с мужем и за ним.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Виктория! Конечно, выбор за Вас никто не сделает. Но, Вы видите уже то, какой мужчина рядом с Вами — не помогает, не поддерживает, не навещает, при этом выяснилось, что может поднять руку на женщину. И Вас тянет в эти разрушительные отношения. Да, родители со своей стороны заняли директивную позицию — или Вы с ним или они отказываются от Вас — да, это манипуляция, где Вас ставят перед выбором.

Но сейчас Вам важно, не вступать в борьбу с родителями, а разрешить себе принять своё решение. Родители со своей стороны могут видеть насколько Вы можете быть зависимой и таким образом могут пытаться Вас защитить и уберечь от ошибочного решения и шага, от союза с мужчиной, в котором Вы можете страдать, но ставя такие условия, они подчеркивают Вашу уязвимость и Вы можете даже сделать наоборот, только чтобы не соглашаться с родителями.

Поэтому для Вас важно, не вовлечься в манипуляцию. А отойти и со стороны принять своё решение — Вы хотите быть с ним? зная, что он таков, что для него нормально не поддерживать, не заботиться, даже нормально поднять руку на женщину? Что Вас будет с ним ждать дальше? Почему Вы готовы вступить в такие зависимые и дисфункциональные отношения?

Это не говорит, что Вы должны вернуться к родителям, нет, Вы можете начать жить просто самостоятельно, принимая свои решения. Если не с ним, то не обязательно и с родителями. Вам важно выходить из под зависимости, что в отношения с мужчиной, что в отношениях с родителями, чтобы не кто-то управлял Вами, а  Вы сами могли принять решение! Вам важно обрести опору внутри себя и доверят себе!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.