21 лет. Не хочу быть среднестатистическим человеком. Чувствую какое-то пренебрежение к среднему классу. Я тоже средний класс, но чувствую себя выше всего этого. И мысль, быть как они всю свою жизнь - вопрос №3888984

сильно угнетает меня. Мужчины среднего класса вообще вызывают у меня отвращение. Чувствую, что мне нужен статус и в материальном, и в духовном плане, хочется выступать, приобрести популярность. Сама пытаюсь выделяться и внешностью, и поведением, но я не вызывающая. У меня огромное желание выделиться харизмой. И при этом мне кажется, что мне всего этого недостаёт. Я нарцисс? Или у меня комплексы какие-то? Что происходит?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сабина! Вы в плену оценки, которую сами и создаете. Вы сами разделили людей на классы, отвергая средний класс, словно, Вы концентрируете в нём, что-то — что именно? Вы обобщаете всех людей и мужчин. По сути, Вы проецируете на средний класс то, что отвергаете сами в себе. Вы стремитесь выделиться, показать, что другая, т.е. Вам важна и нужна оценка из вне, чтобы подтвердить это — а это Ваша зависимость от мнения окружающих.
Что Вы отвергаете в себе? Почему хотите выделиться? Что это Вам даст? Признание и принятие других людей, что тогда Вы испытаете? Сможете ли принять себя? Вряд ли…
Добрый день, Сабина!
Похоже, что за желанием быть статусной, популярной и выделяющейся стоит желание быть любимой. Социальный успех не обеспечивает ощущения счастья, удовольствия, принятия и человеческой близости. Возможно, именно этого вам недостаёт. Чтобы разобраться в том, что происходит, почувствовать себя более комфортно и уверенно, выберете себе психоанлитика или психолога и начните с ним работать.
Здравствуйте, Сабина! А вы готовы выделиться и обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы на консультациях разбираться что с вами происходит?