Добрый ночи уважаемые эксперты! 3года прошло с тех пор, как мои отец переступил закон. Для меня и мамы это был гром среди ясного неба. У меня осталось душевная травма которую не забуду никогда. - вопрос №3893669

Говорит, что он не совершал, не верю бог ему судья. Отец для меня многое сделал, жизнь отдал в свое время и поднял, воспитал можно сказать папина дочь. Ему простила, но в глубине души обитка есть, как дальше жить с этои обидой не знаю. Почему он там оказался для меня останется загадкой.Для него семья была на первом месте и в один миг он все разрушил, но мы с мамой не отказались и помогли.С детства помню как он оберегал, любил и помогал. Вот теперь стала взрослой и мне так его не хватает просто разговора, объятии, так не люблю мужа, как своего отца. Мне жаль, что не встретила мужчину хоть капельки похоже на моего отца.Думаю, что такая любовь к своему отцу с подвигла к ошибкам и выборе мужчины. Так и не стала счастливой в браке. Муж полностью не похож на отца по отношению к женщине у него на 1месте, что женщина прислуга и ему должна.Не когда не обнимет, не поцелует, не спросит. Отец другой: всегда маму любил, оберегал, всегда во всем помогал, уважал. Почему выбрала такого человека по жизни не знаю, не так тяжело в браке жить. Не ужели больше не когда не смогу быть счастлива. Придётся подать на развод не выносима жить с таким безчуственным человеком. Хотелось жить полной жизнью и встретить любовь всей своей жизни. Помогите пожалуйста найти выход.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы для себя и сами всё понимаете. Понимаете, что есть внутренний конфликт, что есть чувство обиды на отца, что внутри Вас — Ваш внутренний ребёнок до сих пор ищёт и ждет отца, эти отношения с ним у Вас фрустрированы. И если Вы будете искать этого в мужчинах, то обречены на круг зависимых отношений. Вам самой нужно отделить в себе девочку и женщину. Отделить отношения — К папе и К мужчине. Провести границы и проработать своё прошлое, чтобы оно не мешало Вам в настоящем и не пугало Вас, в выборе мужчине. Прежде над проработать отношения с отцом, а потом поработать с позицией Взрослого внутри себя.
Здравствуйте!
«Помогите пожалуйста найти выход» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Что вам мешает это сделать и направиться в сторону поиска выхода?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.