Здравствуйте. Я социально не активный человек. - вопрос №3894467

Допустим если многие вокруг что-то делают вместе, у меня нет желания к ним присоединиться. Даже есть я не люблю среди людей, и даже не получаю удовольствие от еды, если я не один. Ненавижу всякие свадьбы, дни рождения. Там где люди, и вокруг все болтают — хочется сразу уединиться и быть один. Что это такое у меня?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Приветствую и страх оценки, осуждения?
Здравствуйте!
Желание тишины и спокойствия — это нормальная реакция и не может рассматриваться как патология.
Если хочется в себе разобраться, то лучше обращайтесь на личную консультацию к психологам. Выбирайте психолога на сайте и начинайте консультацию.
Счастья вам!
Здравствуйте! Чтобы разобрать в том, что на самом деле это может быть, для этого необходимо вместе с психологом исследовать то, что с Вами происходит. Это может быть страх перед окружающими, поэтому Вы и дистанцируетесь от них, для этого нужно разобраться в том, что Вы испытываете, когда Вы среди людей, о чем думаете, почему Вам хочется уединиться и спрятаться от всех? Понять, когда Вы начали испытывать это и почему? с чем сталкивались?
Также есть и другие варианты того, что может с Вами происходить — какие-либо личностные особенности, но, чтобы их выявить необходимо провести диагностику и тестирование.
Вам это мешает? Вы хотели бы это изменить? или нет?
Здравствуйте! Вот такой вы человек. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.