Здравствуйте такая ситуация,меня в возрасте 6 лет изнасиловал родной дядя,это наложило на меня отпечаток,со слов матери,сейчас мне 21 и я не могу нормально встречаться с парнями,как будто какой то - вопрос №3894830

барьер, до встреч дело не доходит, только онлайн общение, а как предложат встретиться так сразу все и рассыпается из за меня.я не знаю что делать, со мной что то странное…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа! То, что с Вами происходит — это выражение внутренней травмы, которую Вы пережили. Помните ли Вы это? Или память заблокировала эти воспомианиния? Сейчас неосознанно все мужчины представляют потенциальную угрозу, поэтому Вы и можете строить отношения на расстоянии, но как только есть «угроза» сближения и перехода отношений в реальное русло, Ваше подсознание сразу стремится дистанцироваться. Так как  у него уже запечатлен тот травмирующий опыт, то насилие.
Вам предстоит проработать ту травму в прошлом, то изнасилование, чтобы оно не тянулось в настоящее и не разрушало Ваше настоящее и будущее.

Есть техники, которые позволяют проработать и прошлое и травмы, и барьеры. Разрушено чувство доверия, безопасности, контроля. Все это необходимо снова вернуть.
Здравствуйте, Наташа!
А что вы хотите с этим сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.