Скажите в каком возрасте мужчины начинают адекватно мыслить про семью?просто у своих ровесников такого вообще не наблюдаю,соответственно ничего не складывается,и я так поняла пытаться напрасно. - вопрос №3895472

5 ответов

Ответы

Отношение к семейному укладу зависит не от возраста а от воспитания родительского и его примера.
Здравствуйте, Ира! На самом деле нет четкого возраста, когда мужчина думает о семье, начинает брать на себя ответственность за отношения. Всё зависит не от возраста, а от самих людей, от самих мужчин. От их установок и убеждений, целей и ценностей. И то, что у Вас ничего не получается со сверстниками, не говорит о том, что все они такие, возможно, есть проблема в выборе партнера.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях Есть, и она внутри Вас, но дело в том, что чтобы понять в чём она, предстоит проанализировать то, что происходит!

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя  своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что отношения начинают разрушаться или выбирать и останавливать свой выбор на таких мужчинах, которые ещё не готовы к отношениям.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом? Что Вы испытывали? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.
Здравствуйте, Ира!
Вероятно это для вас большой вопрос — Почему вы выбираете именно таких мужчин?, Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Ира.
    Вы полагаете, что Все мужчины одинаковы? Уверен, Вы знаете, что нет. Но упорно ищете причины собственных «неудач» в других (мужчины не те, обстоятельства и так далее). Так может продолжаться бесконечно, вплоть до самой старости. Всегда будет кто-то «виноват».
    Но, если принять личную ответственность, появится возможность проанализировать собственные ошибки, поведение, сделать выводы, измениться. Не получается самостоятельно — всегда можно обратиться к специалисту, даже онлайн.
по разному как и у женщин
кому то поздние браки кто то со школьной скамьи уже мечтает
пишите даты своего рождения
поработаем что у вас