Зачем мужчина занижает самооценку и с помощью манипуляции пытается привязать женщину к себе? - вопрос №3899065

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Важно проанализировать есть ли на самом деле манипуляция или нет. Ведь люди могут по-разному воспринимать какие-то действия или слова. Если со стороны мужчины есть открыто слова унижения, оскорбления, вызывает чувство вины, то, тогда можно говорить о манипуляции. Зачем он это делает? Потому что только такие дисфункциональные отношения он и может строить. Для него представление о любви замещено манипулированием, отвержением женщины. Возможно, дело в прошлом опыте, установках или убеждениях мужчины, в его сценарии отношений.

Но, принимает ли женщина такой сценарий отношений? готова ли она быть зависимой жертвой в этих отношениях? тогда и у неё есть такие убеждения и установки, ожидания от отношений и от мужчины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А зачем женщина общается с таким мужчиной?
каждый завоевывает по разному
вопрос вы готовы быть все время униженной им
и в оковах зависимости
вам нравится такое завоевание вас
может вы вообще не его тип женщины