Свердловская область

Существует ли в данный момент СССР. И РФ имеет юридическую силу так как референдум официально не подписан - вопрос №3901536

Ответы

СССР — это союз независимых республик. С момента выхода последней республики из него (Казахской ССР 16 декабря 1991) СССР прекратил свое существование, поскольку в Союзе не осталось ни одного государства-члена Союза. Право республик на выход из СССР было закреплено в Конституции СССР, поэтому выход был произведен в соответствии с законом и волеизъявлением жителей республик.