Парень постоянно делает так, чтобы я ревновала. Меня уже это начинает бесить, и я начинаю устраивать скандалы. А ему наоборот нравится смотреть на то, как я ревную. Объясните пожалуйста, что значит? - вопрос №3901687

И есть ли вообще у него ко мне чувства или он просто играет?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Возможно, мужчина видит Вашу ревность, Ваши реакции и Вашу беспомощность, он провоцирует Вас на это, а это своего рода манипуляция чувствами. Но — эта ситуация показывает Вам, что Вы испытываете эту ревность и пока не можете в себе изменить восприятие и мужчина, видя, это Ваше слабое место, просто пользуется этим и играет Вашими чувствами.
Вы можете подумать о своих реакциях, Вы видите, что у него уже закрепляется привычное ожидание от Вас, ему нужна эта ревность от Вас и эта реакция, чтобы управлять Вами дальше.

Поэтому Выход в том, чтобы изменить свои реакции, вести себя совсем иначе, не так как он ожидает. Тем самым Вы не будете подпитывать для него это поведение и не будете поддаваться на провокации, тогда и у него не будет необходимости выводить Вас на эти эмоции.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Виктория!

«что значит?» — Вот это и значит, что вы с этим парнем строите отношения на ревности. Ведь не только он это делает, а и вы в этом участвуете. Вот парню это нравится. А вам? Как вы думаете, что вам дают такие отношения с парнем? Почему вы с ним строите отношения?

«И есть ли вообще у него ко мне чувства или он просто играет?» — Вероятно у этого парня вот такие представления об отношениях. Но «играете» в первую очередь вы сами с собой. Конечно, парень вас провоцирует и манипулирует, но вопрос сейчас задаёте вы, поэтому и речь пойдёт о вас. Вот смотрите, вы сами выбрали вот такого парня, вы сами строите с ним отношения, вы сами видите такие его особенности поведения и что ему это нравится, вы сами в этом участвуете и поддерживаете эту игру своей ревностью, а теперь удивляетесь, что у вас вот такие отношения. Вы замечаете, что в этих отношениях отображаются какие-то ваши противоречия и желание в это «играть»? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.