Как научится любить людей, и водить в них не только плохое но и хорошее. - вопрос №3901902

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Если Вы видите в людях что-то плохое, то это может говорить о том, что Вы боитесь сами людей, не чувствуете себя в безопасности  в отношениях. Вы не зря видите плохое  в людях, таким образом, Вы словно «защищаете» себя, страхуете от чего-то плохого из вне.
Т.е., чтобы научиться видеть в людях хорошее, нужно сначала увидеть саму себя, понять себя, почему Вы видите людей такими, чего боитесь, чего опасаетесь в них, что будет, если перестанете видеть плохое в них? Начать работать с самой собой, чем больше Вы будете чувствовать себя в безопасности, тем больше Вы будете видеть в людях что-то хорошее. Но и в самой себе…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! А зачем вам саму себя вводить в иллюзию? Каждый человек имеет свои хорошие и плохие стороны, и это нормально. И вы можете видеть как хорошие стороны, так и плохие, и тоже нормально, это совершенно не мешает вам строить отношения с людьми.
Для этого, Юля, Вам нужно полюбить себя и перестать бояться. Сколько Вам лет?