Если ко мне будут относиться с доверием, является ли это для меня ресурсом? И вообще, почему это является ресурсом? Почему мне иногда от этого становится лучше? С точки зрения психологии - вопрос №3905684

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Ресурс — это то, что ест внутри Вас. Т.е. важно не то, как ТОТ человек относится к Вам, а то, что Вы испытываете. Ваши ресурсы только внутри Вас. Бывает так, что человек чувствует, что ему чего-то не хватает внутри себя, он может делать привязку этого чувства к чему-то во вне — но это скорее не поиск ресурса, а формирование зависимости. Что чувство человека становится зависимым от чего-то во вне. А ресурсом оно не может стать, так как оно пока не внутри Вас.
Если это вопрос Доверия — то Вам нужно его исследовать внутри себя, что это для Вас, можете ли Вы доверять сами или боитесь его. От чего именно Вам становится лучше и есть ли этот ресурс внутри Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ресурс ищут внутри себя. Вы говорите о внешнем факторе (если ко мне будут относится с доверием...). Опираясь на внешние ресурсы — становитесь зависимой...
«Почему от этого иногда становится лучше?» — иногда и от алкоголя или героина становится лучше. Зависимость…
доверие
принятие вас
возможно помощь
поддержка
конечно это ресурс
но возможно через доверие кто то и от вас помощи и поддержки ждет

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.