Наши знания основываются на результатах сравнительно-исторического изучения славянских языков: оно позволяет восстанавливать первоначальный облик (праформу) каждого исследуемого языкового факта. - вопрос №3910766

Наши знания основываются на результатах сравнительно-исторического изучения славянских языков: оно позволяет восстанавливать первоначальный облик (праформу) каждого исследуемого языкового факта.
Какой частью речи является слово «каждого»?
1) существительным 2) прилагательным 3) местоимением 4) наречием

Ответы

Местоимение.