Здравствуйте, я уже писала здесь, но не объясняла свою проблему. С моего последнего сообщения ситуация ухудшилась. Мне 20 лет и моему парню 23, живём в разных странах, в связи с вирусом я осталась у - вопрос №3913371

него на пол года, я не знала что эти 7 месяцев изменят всё. Я хочу рассказать о себе, чтобы вы понимали некоторые детали. Я очень ревнивый человек, остаюсь им до сих пор, но стараюсь игнорировать в последнее время чем больше тем лучше. Ревность проявлялась ко всему, так как он до меня имел привычку подписываться на голых девушек которые торгуют своими фото, делают эротические косплеи и показывают это всем, он до сих пор подписан на это все, фото никогда не покупал, так как там достаточно бесплатного контента. Так же, потому что он смотрит asmr видео с девушками которые показывают свое тело, одеваются вызывающе и облизывают микрофон и шепчут что нибудь пошлое. Он не смог отказаться от этого всего, а даже наверное стал делать это больше. Потому что было много скандалов раньше из-за того что мне не нравится это. Сейчас это уже не большая проблема для меня, но все равно остаётся каким-то противным чувством ко всему этому, принять я такое не смогу.Не смотря ни на что, он был добр ко мне, старался сделать чтобы мне было хорошо. У нас были и остаются проблемы с общением, так как мой родной это русский, а он говорит на английском, я понимаю его, но я плохо говорю, русский он тоже немного понимает и говорит. Иногда я могу не понять что он хочет мне донести, например как будто хочет чтобы я сама догадалась до этого, додумала, из-за того что я неправильно пойму, мы ругаемся и он называется меня неприятными словами. Он хочет чтобы его слушали, понимали его и сделали все о чем он просит, чтобы все это было идеально, но у меня получается это редко. Как будто моя голова совершенно не варит, что я уже не понимаю как мыслить. Я сделала много плохого для него, о чем он всегда будет мне припоминать. Например когда мне было безумно плохо и хотелось поговорить, мне писал бывший на то время, с которым я уже не общалась года два или больше, он писал мне просто узнать как моя жизнь. В день когда мне стало плохо, я написала ему и рассказала что сегодня случилось со мной, как мы ругались с парнем из-за какой-то незначительной проблемы, что он относится ко мне как к собаке, потому что я не слушаю его и не слышу. Или если я сделаю ошибку то он сразу скандалит на счёт этого. Парень узнал что я писала ему, и посчитал это изменой, я сама понимаю что не должна была так делать и больше я даже не связывалась с бывшим ни разу, так как понимаю что мне важен другой человек. Парень взбесился что я не могу обсуждать проблемы с ним и обсуждаю это не с кем-то, а с бывшим. Он прав в этом безусловно. В итоге простил при условии что выучу английский. Я согласилась и мы учили его вместе, но потом был переезд в другую квартиру, потом были ссоры, а если их нет, то я просто хочу наслаждаться временем с ним. Я забывала, я не относилась серьезно может к этому, но желание знать язык и говорить на нем у меня до сих пор есть, просто нет у меня той спокойной жизни которую я хочу, чтобы делать то что мне нравится и думать о чем-то другом. Последние месяцы здесь он стал ненавидеть меня, за мою глупость, что я не понимаю его, игнорирую или еще что-то, иногда я могу не услышать что он сказал и услышать половину, потом он винит что я просто проигнорировала его слова, но это было не так, я просто правда совсем не слышала что он такое говорил и так всегда, он начинал винить меня за все, за то что соус был кислым, что это я добавила в него лимон пока он не видел, что я трогала настройки его компьютера, поэтому он плохо работает. Он винил за все меня, потому что я единственный человек в доме помимо него и это я хочу сделать ему плохо, хотя сама только и мечтаю чтобы все пришло в норму, чтоб не сделать очередную ошибку которая выбесит его. Сейчас я пишу, но уже наверное поздно. Он никогда меня не бил и это не в его принципах, но начал толкать меня, кидаться в меня тряпками, потом подушками, сегодня вот коробкой с наушниками, потому что я неправильно сделала массаж и делала не то что он попросил. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Не говорю уже о том, что он просил меня уехать домой, что он устал от меня, что не хочет чтобы наши отношения закончились тем что он избил меня и только это мы будем помнить. Я не хотела уезжать, потому что думала что смогу измениться и сделать все лучше, я знаю что если уеду когда у нас все так плохо, то никогда больше не увижу его. Не знаю что происходит со мной, но я в шоке что из-за моих действий наши отношения стали такими, я до сих пор слежу за ним в интернете, что он делает, мне сложно остановиться, но знаю что ничего не изменится, все так же каждый день смотрит своих проституток, сказал мне когда-то, что каждый раз когда мы ссоримся он думает что ему нужно смотреть на других девушек, что ему нужны другие девушки. Мне очень жаль, я думаю о том чтобы уехать домой, но мне очень трудно. Я думала что смогу измениться и изменить хоть что-то, но видимо я просто бесполезна в этом, пока я не делаю ошибки, у нас все хорошо и мы рады, но потом, это кошмар наяву. Я виню себя во многом, я сама себе не могу дать спокойной жизни, мой мозг не способен сделать меня счастливой. Здесь трудно что либо сделать, почти нереально. У него ноль доверия ко мне, сейчас ещё и ненависть которая переходит в то что он хочет ударить меня, я выбешиваю его своей глупостью за одну секунду и ругаемся почти каждый день, я совсем не этого хотела для нас. Надеюсь я прочту какой нибудь совет, потому что я все ещё хочу чтобы у нас был шанс быть вместе. Спасибо вам, за то что выслушали.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва  — Та, кто страдает и которая пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, проявлять насилие и агрессию, измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Вы надеетесь, что все утрясется само собой, списываете на сложный период, на работу, Между вами нарастает непонимание, исчезла нежность, вы проводите вместе меньше времени, просто мало общаетесь. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.  Вы уже начали с ним бороться и пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого будущего, замужества вам далеко. Вы — любительница парня, который живет  далеко от вас. Если вам не нравится, как ведет себя парень, не надо искать оправданий его поведению. Ситуации, в которой он позволяет себе такое поведение и общение, для девушки означает конец отношений, а для вас что? -  начало любви, что это шанс быть вместе? Ваши отношения дисфункциональные, невротические и токсичные.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!