я обучалась в колледже.На 1 курсе познакомилась с уч.по физре и потихоньку начали с ней общаться.(замужем,но детей нету)Я начала с ней делиться абсолютно всем.В то же время когда дома я редко могу - вопрос №3918054

поделиться с мамой чем то и не получала советы и поддержку...(дома напряженные отношения с семьей)За 3 года она стала мне очень родной.Везде помогала мне и в учебе и дома.Звала к себе на ночь(когда дома проблемы были)Недавно позвала к себе на дачу.Там проводили время вместе и мне было пприятно и я чувствовала себя нужной и счастливой☺️За все время нахождения рядом с ней я невероятно привыкла к ней.Когда приходит момент прощаться так грустно становиться… Ночами спать не могу нормально, в голове сразу моменты всплывают… Незнаю уже что делать…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вы создали с ней эмоциональную связь, так как у Вас была потребность в близости и в поддержке, в опоре и Вы нашли в ней всё это. Она Вам помогала и поддерживала в трудное время. Т.е. Вы заместили ею своих родителей. Но, дело в том, что Вы вырастаете и также как и с родителями происходит процесс сепарации, так же и с ней, Вам тоже предстоит этот процесс пережить.

Постепенно отделяться от неё эмоционально, чтобы Вы смогли найти опору уже не в ней, а внутри себя, чтобы эта связь перестала быть именно зависимостью, а осталась дружбой между Вами. Но, внутри чтобы Вы стали сильной, уверенной и смогли рассчитываться на себя, а не только на неё.

Вам грустно, но это нормально. Время идёт и важно идти вместе с ним. Вам предстоит начать делать свои собственные шаги, приобретать опыт, но Вы будете знать, что у Вас есть человек, с кем Вы можете поговорить о кто может поддержать Вас.
Здравствуйте, Алина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.