Здравствуйте. Всё таки мой вопрос о том, когда я могу звонить родителям, то есть своего рода график, условно график, если бы мы с ними проясняли этот вопрос, а я спросила это у них, так как с их - вопрос №3921168

стороны хаос, а мне хочется упорядочить график, плюс, чтобы они сказали свое слово (ну или кто-то из них), что ему ей так удобно (и хотя бы появляется шанс на то что человек прислушиваться к своим ощущениям при решении, а значит больше шансов на приятный контакт в дальнейшем), так вот, тут есть с моей стороны действия с точки зрения любви к своим границам и интересам, и с точки зрения понимания чужих границ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вопрос в том, на основании чьих интересов этот «график», соотносите ли Вы то время, когда им удобно со своим? Прежде чем спросить о том, когда удобно говорить им, Вы знаете о том, когда удобно Вам? Вы спрашиваете у них про «их границы», но, что с Вашими? Если их ответ для Вас НЕудобен — что Вы будете делать? предложите другое время или будете подстраиваться?
Ваши границы, это когда Вы соприкасаетесь с собой, со своими интересами, потребностями.

У Вас есть сложности с ними, почему? что происходило? какие были и есть отношения с родителями? ведь в первую очередь, именно в контакте с родителями начинают формироваться границы личности!